Добрый денёчек, Дорогие друзья. Зная какие опытные и осторожные смартлабовцы, хочу посоветоваться с коллективом, о запущенных некоторое время назад, в торги, вечных фьючерсах на доллар-рубль. Кто какие углядел явные или скрытые, в т.ч. возможные нюансы:
а) Комиссии, расходы, издержки, связанные с их торговлей\владением ?
б) А что там в клиринг происходит практически, что за дикие то плюсы
то минусы по вармарже\прибыли подскажите пожалуйста?
в) Нет ли комиссии за ежедневную экспирацию* ?
*подправили — пролонгацию.
г) Другое ?
Считаю что пролить свет опыта будет полезно для многих, ежели кто в курсе где имеется практическое руководство, с разбором примеров, прошу поделиться ссылочкой. Заранее всем признателен и благодарен.
пару полезных ссылок
там есть в комментах ответы на посталенные вопросы ъ\
smart-lab.ru/blog/810476.php
smart-lab.ru/blog/819964.php
Сейчас вроде бы получилось частично привязать егок квартальному через «заявляемую экспиру»
— комиссии за автопролонгацию нет
— дикие плюсы-минусы висят временно, т.к. цена открытия сделки сравнивается зачем-то (идиотизм, чтобы не подкопались, что фьючерс не связан с БА) с ценой спота
— начиная с этого квартала, вечный можно будет поменять на квартальный, по идее вечный будет плюс-минус повторять декабрь, но возникает вопрос с переходом на март
инфа тут
www.moex.com/ru/markets/currency/swaps.aspx?code=SRATE_USD_ON
По исполнению вечного вьюча простыми словами тут
fs.moex.com/f/17048/mehanizm-ispolnenija-vechnyh-fjuchersov-na-valjutu.pdf