DELETE
DELETE личный блог
23 октября 2012, 23:46

Хороший выдался денёк для медведей

 
Добрый вечер, уважаемые трейдеры.
Вчера я писал об открытии шорта по РИ, где также визуально было видно открытие позиции на продажу на часовом графике: http://smart-lab.ru/blog/83271.php
 Хороший выдался денёк для медведей
 
Сегодня хочу продолжить свое видение текущей ситуации на российском рынке. На дневном масштабе цена «сходила» вниз к уровню 145 000, а также данный уровень вплоть до 144 600. Рынок все еще находится в пределах восходящего канала, который можно охарактеризовать фигурой «флаг» по отношению к нисходящему тренду.
Хороший выдался денёк для медведей 

На 4-х часовом графике видно, как цена идеально снижается в пределах медвежьего канала. И как раз у линии поддержки данного канала сформировалась разворотная формация «доджи», которая указывает на вполне вероятный отскок цены наверх в ближайшее будущее.
Хороший выдался денёк для медведей
На часовом графике полностью сформировалась волновая структура из пяти волн, после которых следует ожидать восходящего отката как минимум до 38.2% Фибоначчи от падения из всех пяти волн. В данном случае это район 147 500. Однако это не рекомендация к тому, что бы начинать покупать. Отнюдь. Я считаю, что пять волн падения сформировали первую волну снижения более крупного порядка и если произойдет откат наверх к уровню 147 500, там мы увидим формирование второй волны более крупного порядка. А далее…далее я ожидаю, что будет снижение в третьей волне в район 140 000. Однако сначала следует посмотреть, будет ли откат на 147 500 и если будет, то каким именно.
 
С уважением,
Прус Ростислав
20 Комментариев
  • Андрей Шараевский
    24 октября 2012, 00:25
    Какая-то фамилия знакомая
    • Андрей Шараевский
      24 октября 2012, 00:25
      за обзор +4
      • Андрей Шараевский
        24 октября 2012, 00:35
        Rostislav, понял)) что по УБ думаешь?)
          • turtles_blogs
            24 октября 2012, 01:31
            Rostislav, а почему вы оба зелёные? :)
      • Nickolay Sauk
        24 октября 2012, 08:03
        Rostislav, А вас не смущает, что на дневке в фигуру флаг цена зашла сверху?
  • topol
    24 октября 2012, 06:21
    вот читаю. еще читаю. дохера вас таких у«мных неумелых»… ох… ты бы сделками свое вью подытожил.
    почему и перестал читать уже на сайте — жаль…
  • Genda
    24 октября 2012, 08:46
    Нет никаких оснований говорить о начале какого-либо существенного движения вниз. Вчера не пробили минимум от 26-го сентября и, таким образом, рынок остался в растущем канале.
      • Genda
        24 октября 2012, 09:10
        Rostislav, мне такая терминология не по душе. Про отскок можно говорить имея движение. Вот обновил бы fРТС вчера минимум от 26-го сентября, тогда бы и говорили про отскок к снижению, а так движение растущее, хоть и почти горизонтальное. Можно говорить о вероятном окончании отскока в рамках растущего канала.
        • ProfFit
          24 октября 2012, 13:52
          Ув. Genda, не касаясь самого прогноза, но если уж затронули тему терминологии, то в Вашей интерпретации последнее движение (о возможном окончании которого Вы говорите), по моему мнению, корректней называть откатом. В моем окружении откатом именуются исключительно движения вниз против основного текущего тренда, движение вверх, против нисходящего тренда отскок. Естественно любой отскок может превратиться в разворот нисходящего тренда, так же, как и откат может в итоге оказаться разворотом растущего тренда. Но в любом случае термин откат применяю исключительно к движениям вниз, а отскок вверх.
          Ничего личного, просто хотелось бы говорить на одном языке и утверждать эти и другие понятия нам с Вами, т.к. внутренней устоявшейся традиции по понятным причинам нет.
          С уважением, ПрофФит.
          • Genda
            24 октября 2012, 14:01
            ProfFit, спасибо за комментарий. Давайте определяться вместе. Взял на вооружение Вашу терминологию.
            Так вот, в текущей ситуации, движение рынка с 14-го сентября я склонен называть откатом рынка в рамках растущего тренда от 01-го июня, а текущий рост отскоком текущей волны отката, который, на мой скромный взгляд, приведёт рынок в ближайшие сессии на 159к.
            С уважением к Вам.
            • ProfFit
              24 октября 2012, 14:57
              Genda, благодарю Вас, всегда приятно общаться с адекватными людьми. Прогноз Ваш сильный, но я такого сценария не исключаю, единственно по срокам достижения цели не готов так однозначно утверждать. В любом случае удачи Вам и профита Вашим позициям.
              • Genda
                24 октября 2012, 15:02
                ProfFit, благодарю Вас и взаимно желаю успехов!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн