Я не сторонник опционов, но подход и саму систему- полностью одобряю.
Если у вас появилась якобы рабочая стратегия, но у нее выхлоп сводится практически 1к1, то это хрень собачья, а не стратегия. Ведь рано или поздно, такое соотношение риска к прибыли, расплющит вас как мухобойка детскую козявку.
Надо доводить стратегию до такого соотношения, при котором, если даже вы слегка и попали «в молоко», то вас от этого не покоробило.
А это не меньше 1к3, а лучше 1к5. Чтобы у вас хватило и с рынком поделиться и себе в карман
наположить. Вот тогда можете смело называть себя Трейдером с большой буквы и гордится своей стратегией «неубивайкой».
А пока это не так, то и не надо летать в облаках. Ведь Трейдер-это не тот кто умеет давить на клаву и шмякать мышку цырлами. А тот кто знает как обыграть рынок.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.