StockGamblers
StockGamblers личный блог
15 августа 2022, 09:00

Сколько зарабатывают в США?

Распределение доходов американских домохозяйств — визуализация на примере 100 домов

Сколько зарабатывают в США?


Бюро переписи населения США под домохозяйством понимает совокупность всех лиц, занимающих жилую единицу. Под жилой единицей понимается дом, квартира, передвижной дом, комната — все, что можно отнести к отдельному жилому помещению. Отдельное жилое помещение — помещение, в котором жильцы живут и питаются отдельно от других лиц в здании, и имеющее прямой доступ снаружи здания или через общий холл. Домохозяйство может состоять из отдельной семьи, человека, живущего в одиночку, двух и более семей, живущих совместно и т.д.

Неравенство доходов и имущественное расслоение были частыми темами для разговоров еще до того, как пандемия потрясла экономику.

А на фоне растущей инфляции, ставок и возможной рецессии эти проблемы встают особо остро.

В настоящей визуализации все домохозяйства США разбиты на 100 условных домов и сгруппированы по доходам согласно последним данным Бюро переписи населения США.

Различия между соседями
Американские домохозяйства очень сильно различаются по своим доходам. Самая большая группа домов — почти 20% всех американских домохозяйств — находится в диапазоне доходов от 25 000$ до 49 900$. Цифры даны за год.

Посмотрим на процентную составляющую каждой группы и количество условных домов

Сколько зарабатывают в США?


В нашем гипотетическом районе 18 домохозяйств находятся в группе с самым низким доходом. Люди в этой категории имеют широкий спектр профессий, но основная масса работает в пищевой промышленности, продовольственной сфере, занимается уходом. Для справки: черта бедности для семьи из четырех человек в настоящее время составляет 26 496$

C другой стороны, в этом небольшом сообществе из 100 домов 33 зарабатывают шестизначные суммы, и обычно по крайней мери один из членов семьи работает в крупной корпорации или медицине.

Американский средний класс
Средний класс в Америке значительно сократился за последние 50 лет: с 61% взрослого населения со средним доходом в 1971 году до 50% в 2021 году.

Посмотрим на разбивку классов по годовому доходу на основе домохозяйств, состоящих из трёх человек (Примечание: в среднем в США домохозяйство состоит из 2,6 человек):
Высший класс: > 156 000$
Средний класс: 52 000$ — 156 000$
Низший класс: < 52 000$

Хотя эта разбивка достаточно условна и не совсем совпадает с сегментами, используемыми в нашей визуализации, результаты довольно близки.

Из 100 домов 38 можно считать домами с низким доходом, а 18 с высоким. Между тем, в среднем диапазоне доходов домохозяйств от 50 до 149,9 тысяч долларов находятся 44 дома.

Долгосрочные тенденции
Пандемия крайне негативно повлияла на доходы во всем мире, и США не стали исключением.

Медианный доход домохозяйств снизился на 2,9% до 67,5 тысяч долларов в период с 2019 по 2020 год, что стало первым снижением с 2014 года. Кроме того, число людей, работающих полный рабочий день, сократилось примерно на 13,7 миллионов человек.

Тем не менее, если посмотреть глобально, медианный доход для тех, кто считается средним классом, подскочил на 50% за последние 50 лет:

Сколько зарабатывают в США?


В связи с высокой вероятностью рецессии в США и растущей инфляцией, вызывающей рост стоимости основных товаров повседневного спроса, бюджеты многих семей в Америке могут стать более ограниченными. И, возможно, все это окажет влияние и на доходы.

Источник

Интересные картинки по рынку на моем канале: MarketScreen
2 Комментария
  • Vanka Услужливый
    15 августа 2022, 09:44
    Да у них все плохо, только в рф все отлично

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн