Mark Дубровский
Mark Дубровский Ответы на вопросы
10 августа 2022, 12:19

существуют ли в реале Электронные кошельки на платформе Центробанка или только тестовые ? с помощью цифрового рубля убирается риск банка и его комиссии ,минус не будет процентов ,кэшбэк ,

существуют ли в реале Электронные кошельки на платформе Центробанка или только тестовые? с помощью цифрового рубля убирается риск банка и его комиссии, минус не будет процентов, кэшбэк,
10 Комментариев
  • Markitant
    10 августа 2022, 15:03
    20 млрд биткоинов — одна пятая часть всех биткоинов пропала из-за сломанных жестких дисков и забывчивости владельцев. Не знаю, как вам, а мне лучше риск банка (который для сумм менее 1 400 000 почти нулевой, так как такие вклады застрахованы), чем риск физической потери цифровых активов.
  • Григорий Старцун
    10 августа 2022, 18:40
    По отчетам бюрократии прототип существует, на практике его никто не видел. Цифровой рубль убирает из схемы частный банк, следовательно риски и комиссии вероятно только вырастут так как центральный банк становится монополией и может творить произвол по отношению к потребителям. За примером далеко ходить не надо комиссии в 30% на приобретение иностранной валюты еще не забыли в начале года, так это прямая инициатива центрального банка.
  • Olege
    11 августа 2022, 08:49
    Откуда вы знаете будет кэшбэк или нет? Вообще еще все только в теории… как будет и чего не будет. Я как понимаю, это имхо, ЦБ с цифровым рублем будет решать вопросы общения с гражданами т.е выплата пособий всяких разных напрямую. 

    Ну и в экономике, госзаказ можно перевести на цифровой рубль и будет проще контролировать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн