Федоров Михаил
Федоров Михаил личный блог
19 октября 2012, 14:56

Тарим голду

По золоту все складывается в пользу новых исторических максимумов уже в этом году.

Вспомните предыдущий хай — на чем — главное это проблема по лимиту долга США. Куе тогда не работал ни в США ни в Европе. Китай только начинал выходить из политики монетарного ужесточения. Многие тогда считали что перспективы мировой экономики вполне радужные.

Сейчас, снова предстоит проблема долга США, и сокращения дефицита, под риском рейтинг США. Перспективы мировой экономики очень мрачные. И Европа и США печатают деньги и грозят делать это еще быстрей. прочие страны так же стали активно присоединяться к лагерю печатного станка. Китай уже не грозит ужесточением своей монетарной политики а напротив может начать ее смягчать. — Весь фундаментал ЗА обновление исторических хаев. Единственным моментом который  можно отнести к минусам это кореляция золота с рисковыыми активами и все — но она была всегда в последние годы.

Рассасывае европейского долгового кризиса не является негативом для голды поскольку этот кризис рассосется только за счет печатного станка — чем и является ОМТ ЕСМ и прочие.

По фискальному обрыву США — бодание только на руку золоту. Если же там все будет ок и бюджет сократят только на чуток — рейтинговые агенства уже заявляли тогда они будут вынуждены понизить рейтинг США  что опять же на руку золоту.

Ромни не представляет угрозы для золота, поскольку он вообще предлагал вернуться к золотому стандарту.

Перед сильнейшим ростом естественно будет бодание и попытки высадить лонговых пасажиров возможно золото свозят — именно свозят на 1680 но  в итоге золото все равно придет к 2100-2200 а возможно и еще выше вероятно уже в этом году.

Поэтому — считаю что сейчас можно втаривать голду — но понимать что могут от текущих цен еще свозить на 50 баксов вниз — НО это мелочи — перед движением 500 вверх 50 вниз эт фигня.
И надо понимать что перед ростом нервы еще попилят.

Лучше конечно не нервничать и ждать 1680 для закупки — но нефакт что эту цену дадут — она сильно очевидна. И возможно что сейчас и есть дно — это 50/50.   И что еще важно если смотреть на недельный график — то золото вероятно рисует флаг. сейчас мы проторговываем середнюю площадку а тогда 1680 отменятся. И самое главное рост может начать в любой момент без всякого повода и очень резкий и быстрый — поэтому лучше брать сейчас ждать нет смысла можно будет не успеть в паравоз.

___________________________

добавление

агрессия с которой валят голду мне говрит только о том что кто то очень сильно хочет ее купить.

сначала ее валили на том что занятость якобы лучше стала — теперь якобы то что рынки разочаровались и не все так радужно в экономики — отчеты фигня снова первичне заявки растут.

а станки как работали так и работают.  проблема с долгом сша все ближе и ближе. если бы марсиане увидили этот алогизм они бы обалдели.
но просто перед взлетом такой актив нужен всем и лишние пасажиры там не нужны.
___________________________

так же прошлый рост в 2011 на хаи начался примерно 5 июля.
за месяц до этого интересен июнь 2011 — там голду так же лили в противоход фонде. Но итог был прост- фонда (сипи) обвалилась а голда пошла новый хай делать.

И это укладывается в мой старый таргет по паре РТС/Голда с целью 0,5 — то есть скажем Голда 2200 а РТС 1100 ну или подобным образом.

Поэтому я вообще не думаю о скидывании лонгов по золоту. как альтернатива я смотрю на вход в шорт по РТС. Но РТС сейчас для меня просто казино. если будет выход вниз и причина то встану в шорт РТС при лонге голды. А взолоте я полностью уверен — в том что ей дорога только вверх.  То есть если будет краш сценарий — и проход РТС вниз четко — то шорт РТС быстро отдаст все потери по голде. Тк скорость падения там тогда будет ого го. 

13 Комментариев
  • Алексей
    19 октября 2012, 15:01
    ну да, на 1770 многие натарились
  • Алексей
    19 октября 2012, 15:12
    голда может пойти на 1680 и застрять на пол года минимум.
  • Искатель жемчуга
    19 октября 2012, 15:15
    Сезонные факторы тоже за покупку золота
  • Юрий Гараев
    19 октября 2012, 15:44
    1720 гуд лонг
  • Студент
    19 октября 2012, 18:05
    пока пороху для роста именно сегодня нет, допаковать нужно низ немного, а то 3 последние недели потолок набили хороший… счас с него и вальнули вниз…
  • MAKSHUVALOV
    19 октября 2012, 20:02
    Уже страшно, золото опустилось до 1717, когда вверх, или все таки вниз?
  • 1680-1700 дойдет
    • reshet
      19 октября 2012, 23:19
      Федоров Михаил, затарена 3 ордерами через 5 единиц лимитками от 1728.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн