MoneyHarvester
MoneyHarvester личный блог
31 июля 2022, 00:58

Asset allocation vs. Stock picking

Мне интересен такой момент — аллокация активов подразумевает что когда упал предположим российский рынок, в это время некий другой, заранее известный актив вырос. Как это определить — будет ли отрицательная корреляция между активом X и активом Y через год, да и вообще в будущем, во всяком случае они не станут валиться оба?
Если это возможно определить (предсказать будущее по сути), чем это отличается от стокпикинга, который так ненавидит Спирин? На истории смотреть — не подходит, т.к. корреляция всегда изменяется.

7 Комментариев
  • АлБ
    31 июля 2022, 01:19
    Так а кто пытается определить будущую корреляцию? Составляют портфель из разных активов, корреляции те, кто их смотрит, берут из прошлых данных, так как будущих данных нет.
  • ezomm
    31 июля 2022, 09:51
    Поезд идет туда куда проложен путь. Цена танцует 3-2 когда заиграет музыка. Рулят строители и композиторы. Прототип геометрии танца цены — это
    5 угольная звезда .



  • Тимофей Мартынов
    31 июля 2022, 11:29
    Определить никак наверное невозможно достоверно,
    лишь опираясь на исторические корреляции
    либо на логику самой корреляции
  • whatever
    11 августа 2022, 17:08
    да ничем не отличается ничего плохо в стокпикинге нет, там просто тайминг крайне важен

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн