Подведу свои итоги алготрейдинга за прошедние периоды.
В торговле использовал фьючерсы: Si, Eu, MIX, SR.
Алготорговля велась только по тренду. Таймфрейм 5 мин.
С начала 2022 года портфель роботов показал доходность +199%.
Какие мысли на счёт всего этого безобразия. Скажу честно, я и роботы не были готовы к такому укреплению рубля)) Можно сказать где-то внутри у меня открылся новый чудный мир. Иногда случаются запредельные вещи))
Сейчас на фортсе практически остался один инструмент это сишка. Дикие средние объемы по сишке. Меня это напрягает. Ещё напрягает новая политика Мосбиржи по комиссии, по ряду разговоров которые начинают вестись ЦБ о возможных санкциях которые могут привести к невозможности торговли доллара и евро на мосбирже, плюс повышение ГО на фьючерс доллар и евро в августе. При этом дико растут объемы по юаню, фьючерс по юаню подбирается к миллиарду по средним объемам. А ГО на юань чудным образом не повышают. Такое ощущение готовящегося шухера))
Впрочем скоро же август))
Какие риски у Вас были при такой дохе? В терминах %% просадки и максимального плеча, если можно.
Слегка оставляя под SPYF. ИМХО, ЦБ и мосьбиржа начинают аккуратное ужесточение против «недружественных» валют. ГО поднимают не только в сишке и еврофьюче, но и по маржиналке на их спот на валютке.