Никита Носов
Никита Носов личный блог
11 июля 2022, 11:46

Маленький грааль, добавляйте в закладки

Возможно кому то пригодится, очень неплохой паттерн, который еще ни разу не подводил. Работает наверное в 95% случаев, убыток бывает крайне редко.

Подойдет как для новичков так и для продвинутых, кто хочет добавить в свою коллекцию рабочую технику.

Суть: Когда мы растем на объеме, а падаем налегке, то потом всегда будет рост, т.к. крупный игрок если вошел в рынок, то будет защищать свою позицию

Маленький грааль, добавляйте в закладки

А если росли на объеме, и падаем на объеме, то тут уже надо считать что там крупняк задумал. Такие паттерны пропускаем

Маленький грааль, добавляйте в закладки

В качестве объемов я использую только аггрегированные объемы хедж фондов из левел 3, т.к. объемы толпы мне неинтересны.

Пример на графике:

Маленький грааль, добавляйте в закладки

Это текущая ситуация по фунту.
И здесь мы видим перевернутый паттерн.
Когда фунт падал, внизу были большие объемы, а когда после этого он рос на втором участке, объемов не было, и в точке 3 можно было продавать.

Если при падении цены объемы большие, значит крупный игрок начал открывать позиции. Потом когда цена растет а вливаний нет, значит хедж фонды уже в продаже по этому активу, и дальше будут защищать свои сделки, так что мы снова упадем. И от текущих уровней упадем еще ниже.

Вот так просто можно иногда предсказывать тренд, если видим привычную нам формацию.

Как видите, паттерн прост. Кто то скажет баян. Согласен, он не новый, но для меня стал билетом в прибыльный трейдинг.
33 Комментария
  • ATS74
    11 июля 2022, 11:53
    А где брать «аггрегированные объемы хедж фондов из левел 3»?
  • Alexide
    11 июля 2022, 12:08
    Применимо ли это к фондовому рынку РФ?
  • Игорь Денисов
    11 июля 2022, 12:09
    Сдаётся мне, джентльмены, это была…комедия … реклама платных услуг
      • Игорь Денисов
        11 июля 2022, 12:42
        Никита , не прикидывайтесь глупее чем вы есть, ваш пост ради ссылок на платные сервисы 
    • Rosh
      11 июля 2022, 12:46
      В цифре 1 можно было несколько раз слить депозит, пока не произошла небольшая коррекция
  • Mikhail Mercantilist
    11 июля 2022, 12:51
    Никита Носов, level lll не даёт информацию о том хедж фонд это был или нет. level lll это как минимум полная книга заказов, динамика в очереди заказов. Мало того, данные что показаны на гистограмме в МТ5 вообще не относятся к информации из level lll. Но интересует другое, «крупный игрок защищает позицию». А какой смысл крупному игроку защищать свою позицию в той области где он её набирал? Почему он не зафиксирует прибыль после набора позиции, а должен дожидаться когда цена пойдёт против его позы чтобы её защищать, тратить на это доп средства? В чем логика? А если ещё учесть то, что если ему придётся защищать позицию, то есть большая вероятность того что, как раз при защите может появляться увеличение объёма.
    Лучше разобраться с причинно-следственными связями.
  • martnk
    11 июля 2022, 13:09
    че сколько годовых сделал на патенте 100… 1000%? :)
    где историческая свода по роботам?  
  • Mikhail Mercantilist
    11 июля 2022, 13:09
    Никита Носов, я спорю с тем, что ты вводишь в заблуждение с level lll, придавая тем самым значимость индикатору, якобы он крут потому что это же level lll, это же ходж фонды!!! Это же ого-го какие данные у этого индикатора! А по прибыли я не спорю и то что работает система годами не спорю, ибо прибыли я не видел и сомнения в том что описанная тобой логика работает годами. Я не о самом принципе угасание объёма, а о логике, месте где это угасание должно быть. К самому паттерну вопросов нет, при определённых условиях и логике он работает.
    Кстати, мы можем проверить на практике, есть ли прибыль с того что ты описываешь и работает ли это все. Можем же, да?!
      • Mikhail Mercantilist
        11 июля 2022, 13:45
        Никита Носов, ну невозможно из потока выделить объем хедж фонда или любого другого участника) мало того, невозможно определить этот объем покупка или продажа якобы хедж фонда, любой объем это и покупка и продажа и если мы даже гипотетически предположим что это именно объёмы фонда, то что делает фонд индикатор не разделяет, не указывает на покупку/продажу.
        Дело же не в том, что надоест, ведь перейдя на долгосрок все равно нужно торговать не бездумно — либо тейк, либо стоп, а придётся сопровождать позицию, ожидать реальные условия для фиксации прибыли, а условия могут наступить в любой момент, когда не у монитора, отдыхаю. Получается при долгосроке я могу пропустить условия, а торговля интрадей 2-3 часа достаточно для полной вовлеченности в процесс, без торговли ожиданий. В долгосрок так не поторгуешь. Сейчас проще — робот, но и за ним нужно следить.
        Хорошо, раз система генерирует прибыль — есть предложение. Как трейдер — практик можешь постить сделки, результаты у меня на канале. Предвосхищая вопрос — зачем тебе это нужно, ответ — по той же причине что ты публикуешь на других ресурсах.
          • Mikhail Mercantilist
            11 июля 2022, 15:00
            Никита Носов, проблемы тут нет никакой, я свой подход не скрываю, можно пользоваться и бесплатно, кто хочет.
            По предложению договорились?
              • Mikhail Mercantilist
                11 июля 2022, 16:51
                Никита Носов, t.me/levelsmercantilist площадка, где сконцентрирована вся информация о подходе, есть возможность получить ответ на любой вопрос по стратегии. Есть видео записи с детальным разбором сделок, будет желание применять информацию — открою доступ. Будешь развиваться в этом направлении — будет развиваться и снабжение знаниями. И все бесплатно.
                  • Mikhail Mercantilist
                    11 июля 2022, 23:08
                    Никита Носов, ты хочешь увидеть 2 строчки, одна как купить, вторая как продать? Так не бывает. И разговоры о том, что чем проще система, тем меньше описание это ерунда. Монетка, казалось бы куда проще, однако как с ней результаты? Вождение авто для тебя это просто? Думаю да, а теперь опиши все что ты делаешь, опиши все пдд, как тебе нужно смотреть и вперёд и назад и по бокам и то что там 3 педали, а ноги только две и за скоростью следить и за потоком других машин, скорость переключать, руль крутить и это далеко не полный список. А представь ещё что это все нужно объяснить человеку, который вообще никогда не видел авто и ему нужно объяснить что конкретно значит то то, чтобы он понимал. Так что сложного, раскиданного и дальше придумывающегося нет. И ещё, чтобы человек правильно воспринимал информацию нужна подготовка, нужно принятие. Смотри, есть человек который считает что земля плоская, если просто сказать что она не плоская разве он это примет? Нет. А если заставить его думать, проанализировать, сформировать правильное отношение к знаниям, то проще. Есть же те, кто думает что цена по скользящих ходит или от фаз луны зависит, вот как ему без философии подхода дать готовую систему? Он даже не поймёт о чем она, будет бояться. У тебя же тоже — защищает кто-то свою позицию, отдельно объёмы хедж фондов транслирует индикатор, веришь в это. Вот как ты воспримешь мою тс, если веришь в то чего скорее всего нет и даже не хочешь задуматься, критически подумать. Вот для начала и предлагаю ознакомиться с философией моего подхода, критически подумать.
                    Я же написал как можно ознакомится с торговой системой. Ознакомься с философией подхода, прими его, если нет противоречий, если есть — задай вопросы, разберем. Примешь и будешь готов применять на практике — я скину Детальный разбор сделок, с пояснением нюансов, а далее процесс пойдёт и я буду давать информацию для развития. Что не так в этой последовательности, что не логично, лишнее?
                      • Mikhail Mercantilist
                        12 июля 2022, 16:52
                        Никита Носов, ну я же объяснил на примере. Представь, школьник думает что электричество берётся из розетки, он думает что так оно и есть, в силу ограниченности, а ты ему собираешься рассказать о законе Ома, его принципы. Воспримет тебя школьник, если электричество, по его убеждению, берётся из розетки, какой закон, какой Ом?
                        Объяснено все в деталях и все однотипно и повторяется от сделки к сделке. О чем я тебе и говорю, что все записано на видео с детальным объяснением, тебе нужно просто выполнить указанную последовательность и ты увидишь что система проста и объяснена. Но ты почему то решил себя убеждать что я сам не понимаю систему и никому её не могу объяснить. Ты же не понимаешь меня сейчас, пытаешься что-то придумать свое, не то что я написал, хотя я написал понятно, с аргументацией, с последовательностью, да и ты наверно уже не школьник, однако понять не можешь меня даже в таких простых вещах и выполнить предложенный алгоритм не можешь, хотя он прост как монетка, верно?! Поэтому и говорю, что сначала нужно принятие самой сути подхода, а то если ты веришь в то что я тебе не могу объяснить, то ты не примешь ничего иного, как не примешь что цену двигают не только фонды, не фибо, не скользящие — это для тех кто в них верит. Понимаешь?! А ты говоришь школьнику.
                        Ну а то что система у тебя очень лёгкая, так это не всегда плюс. С чего вдруг результаты системы зависят от того лёгкая она или нет. Если смысл в легкости, то бросай монету. Самое лёгкое. Система должна быть рабочей и давать понимание происходящему на рынке в каждой точке, а не лёгкой или сложной, пример с вождением авто. Твоя лёгкая система даёт тебе понимание причинно-следственных связей в каждой точке? Если нет, то смысл от её сложности? Такое же отсутствие смысла и от того, если бы система была сложной. Поэтому дело вообще не в сложности или легкости, а в том что даёт система, какой результат и соответствует ли она происходящему на рынке.
                          • Mikhail Mercantilist
                            12 июля 2022, 21:03
                            Никита Носов, перечитай ещё раз мои последние комментарии. В них есть ответ на твои вопросы. Там есть чёткий алгоритм где и что.
  • TredingLive
    11 июля 2022, 13:11
    куда проще если не важно куда пойдет цена и насколько, то ли ниже плинтуса упадет, то ли в космот улетит.В лубом варианте мы заработает… вот это уже норм тема)
  • Надо мыслить глобальнее а то в таких стратах получается просто как мыши бегающие за крошками… smart-lab.ru/blog/819152.php

  • Трейдер мечтатель
    15 июля 2022, 20:12
    Очередной «картограф» с точным местом клада, правда ему он не нужен, так как он альтруист.
  • Mancho
    17 июля 2022, 16:37
    Это как говорил Леха Майтрейд: движение без объемов - движение в правильную сторону, движение на объемах - движение скорее всего не в правильную.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн