Московский Лоссбой
Московский Лоссбой личный блог
03 июля 2022, 10:39

РосРынок - Две Невыносимые Боли. Кто Кого Перенасилует Сейчас?


     И снова Привет, мой Любимый Проницательный Читатель!


     Читаю я вот выховские статьи. Тема «кидка по-газпромовски» стала, однако, чуть менее употребительна. Ну, «Газпром» себе и газпром. Акций-то вокруг — хоть чем хочешь ешь. Видно, что первые боли у Пострадавших стали проходить. А покупать-то что-то надо, надо, надо… Так нас учит великий Заратустра Коллективно-Обобщающе-Пропагандистский мозг Индустрии. (Кто такая эта самая «Индустрия» и чего она хочет — я подробно объяснял в своих «СССУКАх», повторяться не буду). Если коротко — меняйте свои Деньги на какие-нибудь Неденьги. Назовите их (для своего успокоения) Активами и просто наслаждайтесь. Потому что это выгодно ВСЕГДА.

     Мой Любимый Проницательный Читатель просто хмыкнет и улыбнётся. Разумеется, если он читает меня последние годы. Он-то, Противный, знает, что когда нужно делать, а что крайне нежелательно.


     А вот теперь -  галопом по теме Двух Болей этих выхов. Условно, я разделю всех так называемых «Инвесторов» по отношению к «Газпрому» на две части. Причём в «портфеле» (бл*, слово-то какое красивое, придаёт портфеленосцу ощущение солидности и крайней респектабельности!) каждого из них могут присутствовать обе компоненты.

     Первые — уже хлебнувшие горя моря лосей.«Счастливые обладатели» акции, которая «Наше всё». Возможно, этот рекламный слоган у них уже и трансформировался в чуть отличающийся: «Газпром. Наше — всё!». Безусловно, больно и обидно купить ценную бумагу нечто, что на треть укоротило твоё состояние. То есть, отдать КОМУ-ТО и ЗАЧЕМ-ТО деньги, СВОИ, не дядины. А в результате — то, что первоклашки рисуют мелком на заборах.

     И это — не «русофобия», Это — «ну просто так получилось». И просто чудовищная боль от того, что через два дня можно было бы купить в полтара раза больше. Толще. Жирнее. НАВЕКА!


     Вторые — «счастливые обладатели» наличных денег. Им на днях просто повезло. То есть необладатели акций, сумевшие побороть указания Индустрии.

     Но и им сегодня не сладко: 

     «А не упустил ли я момент (закрытие пятницы), когда можно было купить акций „Газпрома“ почти в полтора раза больше, чем в среду? А если акций больше — значит, и нескончаемый поток дивов тоже будет значительно больше! И так — пожизненно.»

     И что же, я просрал и такое?  Мне больно! Я уже все выхи подтягиваю бабло моему Брокеру, чтобы с утра в понедельник залупить и засадить «лонг на ффсё».


     Вот так наслаждются оба прекрасным летним викендом.


     «Счстливые обладатели валют вражеских» тоже не спят. И там всё схоже. Одним — накуа я покупал бакс выше 100? Другим — какого я не купил по 51? И снова — два конца-края, две боли. Как положено, посерёдке — «гвоздик».


     Это — просто размышления вслух трейдуна с 20-летним стажем. Который знает, что и о чём говорит.



     С глубоким уважением, Московский Коля-Лоссбой


51 Комментарий
  • Eugene Bright
    03 июля 2022, 10:46
    Мудро! )))
  • Stanis
    03 июля 2022, 10:50
    Выхи продолжаются.
    Купить актив в виде пивка и королевских креветок никто не возбраняет.
    И тогда станет на душе спокойнее, появится снова вкус к жизни...
    Рекомендую, проверено лично!
  • Александр Москвин
    03 июля 2022, 10:56
    Привет! Есть ещё третьи, которые купили по 140 и им пох
  • Dangerous Assumption
    03 июля 2022, 11:01
    Супер пост, спасибо!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн