Виктор Петров
Виктор Петров Рецензии на книги
20 июня 2022, 23:29

Записки из сумасшедшего дома

Моя оценка:
(3 из 5)
Записки из сумасшедшего дома
     Не смотря на то, что пара записок мне немного и понравились, но в большинстве своём способность автора так нафантазировать достойна лишь уважения. Вначале мне даже показалось что будет серьёзное чтиво, особенно когда речь заходит о левовращающихся изомерах или аминокислотах (уже не помню). Настигшее меня изумление осведомлённости автора повысило планку моего ожидания. Но на этом всё и закончилось. 
     Возможно книга не моих интересов или не под мой возраст, а вероятно из-за нынешнего развития человечества, где трудно совмещать современные технологии с описываемые в книге. Понятно, что это прежде всего фантастика, но уже чересчур закостенелая.
     Если бы я мог вернуться назад в прошлое, то посоветовал бы себе не читать её, так как в конце пришлось заставлять себя дочитать.
17 Комментариев
  • Николай Васильев
    20 июня 2022, 23:32
    это Вы, батенька, возможно, «Игру в бисер» не читали…
  • Андрей Иванов
    20 июня 2022, 23:34
    что будет серьёзное чтиво

    там же стеб над научной фантастикой, какая серьёзность. 
  • Grg788
    20 июня 2022, 23:50
    не самая моя любимая книга у Лема, но прекрасная
  • 3Qu
    20 июня 2022, 23:57
    Офигенная книга.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн