И снова зрада пришла откуда не ждали! 😭
Ведущий производитель шин из Германии «Континенталь» после нескольких недель остановки работы своего завода в Калуге — решил возобновить производство. Конечно же, в качестве причины такого решения западные капиталисты назвали не желание сэкономить на стоимости электроэнергии и газе, которые нынче в мире стоят на порядок дороже, чем в России, а «необходимость позаботиться о своих сотрудниках в России». 😂 Щас взрыдну.
Кроме того, немецкий концерн заявил, что «не намерен получать прибыль». Ну все, рыдаю в два ручья. Откуда же в вас столько пафоса и цинизма? Вы на совете директоров и в отчете для акционеров компании заявите, что не собираетесь получать прибыль, и главное для вас — забота о своих рабочих. Тогда и посмотрим, оценят ли они подобное словоблудие. 😉
Но ладно с теми немцами, они давно известные ценители российских энергоносителей. Однако, еще до «Континенталя» работу своего завода по-тихому возобновил еще один производитель шин — «Нокиан». Финны, в отличие от немцев, ничего никому не поясняли, а просто запустили молча производство и плевать хотели на все призывы к бойкоту России. В качестве утешения вопящим кастрюлькам лишь пообещали не инвестировать в расширение производства. Но с учетом их огромного завода подобное обещание скорее похоже на насмешку.
В общем, цена на энергоносители заставляет капиталистов делать непростой выбор, и что-то мне подсказывает, что при первой же возможности все они постараются вернуться на свои заводы. Ну а возможность такая появится, когда свою работу закончат военные, что мы все от души им и пожелаем сделать как можно скорее.
Мне вот что интересно — работать за 40% вместо 100 — это уже надоели или ишо надо дисконту дать луноликим перекупам ?