ИнвестЛи|Руслан Новиков
ИнвестЛи|Руслан Новиков личный блог
19 апреля 2022, 18:31

Наглядная газовая доминация США над Европой

Наглядная доминация США над Евросоюзом...

Посмотрите, какая разница между ценами на сжиженный газ (СПГ) в 🇺🇸США (синяя линия) и в 🇪🇺Европе (красная).
Наглядная газовая доминация США над Европой

😱Разница примерно в 10 раз.

❗️Такая ситуация позволит американским газовым компаниям и заводам СПГ озолотиться на Европе, которая станет переплачивать за американский СПГ примерно по $200 млрд. в год.

На эти деньги к 2030 году Америка введёт огромные новые мощности по СПГ – только заявленные проекты тянут на 50-60 млн. тонн СПГ, а с потенциальными – до 120 млн. тонн, что через десять лет позволит США полностью заместить российский газ в Европе.

Ну и евро жду ниже доллара. Если бы мне, кто-нибудь об этом сказал 23февраля, не поверил

19 Комментариев
  • Иван Иванов
    19 апреля 2022, 18:38
    Пусть дерижопли делают для транспортировки.
  • vyzei
    19 апреля 2022, 18:38
    А где они столько газа возьмут? Газ он же не трубах проявляется.
  • Сергей Нагель
    19 апреля 2022, 18:40
    Телушка подушка… да рупь перевоз.… как раз про это…
  • Игорь
    19 апреля 2022, 18:42
    А чего не поверил? Вся эта авантюра была заранее срежиссирована США. При любом раскладе они получали выгоду. Причем основная цель была даже не Россия, а ЕС. Пристроить свой вонючий газ, обеспечить бегство капитала в доллар, закрыть производство в ЕС, ограничить от них импорт в США и повысить свой экспорт. А если еще и ослабить Россию так вообще гуд. Так, что не зря многие говорят, что наши вовремя ударили по Украине, неделя другая и пришлось бы разгребать ситуацию с десятками тысяч жертв с нашей стороны и нетолько на территории ЛДНР. А вот ЕС явно обречена, именно за счет нее США рассчитывает протянуть еще  немного.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн