КРЫС, «полная блокировка транзакций» это SDN.
Больше всего жалко бывших клиентов втб, которых мучительно перетаскивали в альфу, еще не перетащили и усе… надо опять тащиться куда то.
Хотя, похоже уже можно никуда не переводиться — отрубят по очереди всех.
DavidD, со Сбером было ожидаемо. Штаты изначально заявили, что ему дают только отсрочку. А вот с Альфой — это новое. Первый частный банк под санкциями.
мочат всех, альфа частный банк, не связанный особо с командой Путина, на тиньков тоже санкции наложили. Также Чичваркину счета заблокировали, не помогли ему выступления в вышиванке у гордона…
Ну переведут акции к другому брокеру, не похитят же. А при продаже возникает валюта, которой банк распоряжается, если не сегрегированный счет. Правда, они говорят, что ЦБ поможет если что, и они в тыщу раз надежнее Универа
Впервые слышу, рублёвые акции -RM на американские бумаги давно не торгуются. В сберовском терминале новых котировок нет, в портфеле учитываются. Некоторые фонды от Finex вообще закрыты CBR
MPlus, а у кого они торгуются сейчас, у спббиржи в баксах? Долго ли (и возможно ли сейчас) их перевести? Вот в чем боль всех держателей амерских акций у любого брокера на мосбирже в рублях с -RM. Скидывать нужно прямо по текущим, иначе они так и останутся заблокированы, но на счёте учитываться.
А. Г., как думаете, может купить золотой Бпиф от Альфы или ВТБ, чтобы не заперли. Есть вариант в Финам и торговать БАКСАМИ на Западных площадках, но не могу самостоятельно оценить шанс, что эту лавочку прикроют. Насколько я понимаю депозитарий Финам числится как номинальный держатель в DTTC? Если убедите, прям сейчас же к Вам.
А. Г., а если куплены акции veon? Сейчас же вроде делистинг с забугорных бирж планируется, и по нашим адр будут конвертацию в акции проводить. Целесообразно ли рыпаться при такой схеме?
А я только только в регламенты альфы погрузился, вопросов тьма)
Здраствуйте а глобальные депозитарные расписки (ГДР) допустим глобалтранса купленные на Московской бирже тоже могут заблокировать? Расписки рублёвые. Или это относится только те которые за рубежом на LSE(Лондон) торгующиеся?
Сергей, а на СПБ открыл? Иностранных акций приобретенных на СПБ, это тоже коснется. Я просто не клиент Сбера и не знаю, где он давал возможность торговать, а где нет.
Прочитал что 52% брокера Сбер принадлежат Минфину, не являтся ли это поводом не вводить на него санкции? Вроде амеры писали что под санкции попадают дочерние структуры банка принадлежащие ему минимум на 50%
Владимир Иванов, вот вот, когда 2% коню продали, осталось менее, чем 50%)) Правда тогда, чем этот брокер в этом случае отличается теперь от остальных частных брокеров — непонятно))
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то анали...
Alex666, Соловьёв гонит. ему обидно, досадно что конфискована его вила в Сицилии на берегу Средиземного моря с теннисным кортом. надо быть осторожней прежде чем покупать виллу в НАТОВСКОЙ стране
Похоже, что хохлы отказавшись от всего советского сохранили знания по стратегическому планированию.
Последние пару дней в украинском сегменте интернета гуляет интересная картинка. На ней изображён п...
Больше всего жалко бывших клиентов втб, которых мучительно перетаскивали в альфу, еще не перетащили и усе… надо опять тащиться куда то.
Хотя, похоже уже можно никуда не переводиться — отрубят по очереди всех.
А если уж накроет — то везде…
у меня немножко с сбере есть, но на московской бирже. Не продать.
У сбера ещё и куча фондов есть- от недвижки, до венчура в США
А я только только в регламенты альфы погрузился, вопросов тьма)
при погашении тело облиги и купоны есть шанс что придут на брок счет?
А спб биржи акции перевести в финам тотже из альфы вариант?
Сегодня и продали все разом. Не зря американский рынок так приуныл.
так и не открыл возможность торговать американскими («в рублях») акциями
поэтому продать или купить нельзя
не паникуем alfabank.ru/lp/FAQ_AI/