pick
pick личный блог
01 апреля 2022, 20:38

Очередной кризис за 14 лет моей торговли - скучно девочки))

     Всем привет!
    
    Портфель пока в порядке! Доходность  за три года  на 01.04.2022 по ИИС -32,20%, так считает ВТБ. Я считаю, что доходность составляет 265547/1200000=0,2212*100= -22,12% — мой расчет. Принес на ИИС 1200000, сейчас 942011. К моему сожалению, в расчетах ВТБ никак не учтена сумма (ДОХОД — она же прибыль, он же сгенерированный денежный поток, он же Гога, он же Жора..., как не назови, а он у меня в кармане) выведенных денег с ИИС через дивы + налоговый вычет, которая составляет на данный момент 515562 руб. Эту сумму я вывел за все время существования данного ИИС. ИИС был открыт в начале 2019 года, первые деньги завел на него в конце 2019 года. ИИС сейчас могу закрыть в любой момент, но делать этого не буду, планирую в нужный момент занести очередные реальные 400тыс. руб., которые я заработал на бирже, а не в реале. Предыдущие доходности счета можно посмотреть здесь: Текущая ситуация по моему портфелю. (smart-lab.ru)

и Для истории запечатлею… (smart-lab.ru)



Очередной кризис за 14 лет моей торговли - скучно девочки))
     Торгую на ИИС без плеча и шорта, только от лонга, дивидендные акции ММВБ, усредняюсь, минимум диверсификации — максимум эффективности, с минимальным риском в моей торговле, поэтому и долгожитель на рынке. Денег моих на бирже нет уже давно, если не ошибаюсь, в 2011 году вывел все, что завел с 2008 году и оставил только заработанное на бирже. С тех пор зарабатываю прибыль с прибыли и вывожу через дивы. В акции тоже реинвестирую на коррекциях, с прибыли от спекуляций и частично с выведенных дивов. На биржу денег заработанных в реале не завожу. Основная моя задача торговли на ИИС — это создание денежного потока и вывода его на банковский счет через полученные дивиденды. Для меня не важно, какую доходность показывает ИИС, так как ее не пощупаешь, пока не продашь (акции) капитал. Это для спекулянта деньги — капитал, а для инвестора капитал — акции, соответственно, приоритетом для меня является не увеличение денежных средств на счете, а увеличение количества акций на счете и на основе их генерация денежного потока (дохода) и его увеличение.

     Всем удачи!

     p.s. Плечи и шорты — зло и убытки, но не для всех, для вашего брокера — радость и прибыль! Главное, для меня, не доходность, а доход))

25 Комментариев
  • Pringles
    01 апреля 2022, 20:47
    К моему сожалению, в расчетах ВТБ никак не учтена сумма (ДОХОД — она же прибыль, он же сгенерированный денежный поток, он же Гога, он же Жора..., как не назови, а он у меня в кармане) выведенных денег


    а инфляцию и падение курса куда записывать?

    доход или убыток? 

  • BBAA
    01 апреля 2022, 21:07
    Ну класс, поздравляю Вас. С ДТ/срочным трейдингом так же. Привыкаешь и уже не пугаешься.

    Не шортить и не брать на плечи, вот и все секреты…
  • BBAA
    01 апреля 2022, 21:09
    Интересно пишете про кэшфлоу. Как по мне это очень важно. Дивиденды это класс. На Западе уже давно ничего не платят толком по дивидендам.
  • BBAA
    01 апреля 2022, 21:47
    pick, на недельных свечах? Класс! Не знаю, я наверное счас куплю акцуль и уже всё. мне лень. Можно будет еще лет 10 отдыхать и всё.

    Можно спросить? Если это не секрет. Это были покупки или продажи? Покупки, подозреваю… Вы же не шортите. Запутался совсем).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн