Олег Кобяков
Олег Кобяков личный блог
30 марта 2022, 21:49

Рублями за газ..Кручу- верчу

Господин Путин, как сообщила немецкая сторона, пояснил, что для европейских партнеров, с которыми были заключены соглашения, ничего не изменится. «Платежи по-прежнему будут осуществляться исключительно в евро и будут переводиться в обычном режиме в Газпромбанк, на который санкции не распространяются. Затем банк конвертирует деньги в рубли»,— говорится в сообщении.
«Канцлер Шольц не соглашался на эту процедуру в ходе разговора, а только запросил письменную информацию, чтобы точнее понимать процедуру. Остается в силе соглашение G7: поставки энергии оплачиваются исключительно в евро или долларах. Как указано в договорах», — рассказал представитель о реакции канцлера.
Согласно сообщению Кремля, Владимир Путин заверил канцлера, что решение по оплате в рублях не должно привести к ухудшению контрактных условий для европейских компаний. Изменение порядка расчетов вводится из-за того, что в нарушение норм международного права валютные резервы ЦБ были заморожены странами—членами ЕС, сообщил Кремль по итогам разговора лидеров двух стран.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
16 Комментариев
  • Владимир Гончаров
    30 марта 2022, 22:06
    типа если забаните платежи в Газпромбанк, то будите платить в рублях?
    • Mantis
      30 марта 2022, 22:32
      Владимир Гончаров, Великобритания ввела санкции на Газпромбанк или это не считается?
  • Игорь Шумилов
    30 марта 2022, 22:09
    Я бы тоже затребовал всё это в письменном виде, ибо нифига непонятно. Например непонятно, откуда у Газпромбанка столько рублей возьмётся
  • Виталий
    30 марта 2022, 22:14
    Метания какие-то, передумал наш что-ли
    • Ivan Ivanov
      30 марта 2022, 22:42
      Виталий, не, это ты просто поверил. Была такая серия в саузпарке про пользовательское соглашение Apple
      • Виталий
        31 марта 2022, 01:58
        Ivan Ivanov, я наоборот сомневаюсь в какой-то даже мин пользе для народа.
        Кстати серию про пользовательское соглашение помню, ваще угаррр, ржали всем отделом тогда помню)
  • BBAA
    30 марта 2022, 22:14
    Там счас жара и сплошная зрада, Шольц крутится как может)).

    Походу баппки поступают в Газпромбанк и там будут меняться на рубли по курсу. А вот потом будут разроботаны новые мрачные механизмы воздействия!

    Команды икспертов с обеих сторон уже выдвигаются к месту взаимодействия. И скоро будут разробатывать.
  • Виталий Б.
    30 марта 2022, 22:15
    для европейских партнеров, с которыми были заключены соглашения, ничего не изменится

    Бугага! А я о чем говорил? 
    Кто-то ещё верит, что рубль «укрепился» из-за газа за рубли?
    Скоро вторая часть Марлезонского балета, закупайтесь баксами, если знаете где… пока вас не развели на рост рубля.
      • Николай  ☮
        31 марта 2022, 04:49
        Олег Кобяков, радует что  он пока еще не главнокомандующий
  • Mantis
    30 марта 2022, 22:34
    Канцлер Шольц не соглашался на эту процедуру в ходе разговора
    Олуху Шолцу сказали платить в евро, а он не согласен с этим? Баба Яга против
  • Борян Буффетoff
    30 марта 2022, 22:57
    Уверен!
    Этому есть безуслоное какое-то ДРУГОЕ объяснение! 


    Вечно вы со своим малодушием.
    И неверием. 


    Ждёмс.
    Нужно только немного подождать!


    Владимир Владимирович просто задумал какую-то очередную многоходовку.


    Не может быть по другому.
    Ну потому что просто не может такого быть!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн