У меня есть шесть верных слуг.
Я им обязан всем. Их имена:
Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?
(Р. Киплинг)
Всем привет и трям! И с Добрым Утром! Март стремительно приближается к финишу, и на рынках идут отскоки, коррекции, новые вершины и дны. (ахаха, не придумало «дно» во множественном числе — соррь за мой русский).
Сегодня среда, и, как обычно, по средам пилим. Но пилили уже вчера и позавчера. В общем, рынки канешн еще те затейники.
Кроме S&P 500 — идет по плану верной дорогой.
Но то, что пилит — это даже и хорошо. Значит рисуется что-то интересное, то есть паттерн (диапазон), который и сработает на движение. А это и есть эффективность, которую можно использовать для торговли и извлечении прибыли (желательно).
Тут канешн есть и оговорки:
1.Паттерн должен быть рабочим, то есть зарекомендовавшим себя на истории, как вполне работоспособным, на нем четко определяются стопы — уровень, где полностью отменяется сценарий. И примерный размер движения: докуда.
2. Таймфрейм, на котором образовался паттерн и срок его работы: MN-W — работает от полугода и выше; D1-Н4 — от 2-3 недель до полугода; Н1 — неделя-месяц. Ниже Н1 — от дня до недели.
3. При работе паттерна учитываем уровни, от которых идут коррекции, а так же диапазоны, в которых происходит накопление и распил депозитов. Диапазон — это паттерн, который и подтверждает продолжение движения, или сигнализирует о развороте.
Сегодня золото и серебро. Но вот да, пришли к тому, допилили так, что уже и паттерны отрисовались.
Подтверждение (пробой уровней) уже состоялось, осталось дождаться, когда допилят корректозы, соберут быков в вагоны и полетят красиво вниз. )
GOLD.
Н4 — флаг. 1900,0 — пробой подтверждение. 1975,0 — стоп (отмена сигнала на шорт).
SILVER
Н4 — флаг. принцип тот же, что и на золоте.
Картинки и более подробно по целям в моём телеграмм-канале:
телеграмм-канал + чат.
Всем МИРА!
Берегите себя и свои депозиты!!!
Удачи и профитов!
Всех лю, всем чмоки! Ваша Gella!
и картинка)
Удачи и уцелеть.