Серый Кардинал
Серый Кардинал личный блог
20 марта 2022, 20:58

Германия...

Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман — об ограничении скорости в Германии ради борьбы с Путиным:
✔️ В качестве санкций против России обсуждается эмбарго на российскую нефть и газ. Может ли Германия себе это позволить? Остановка импорта газа из России поставит нас на колени скорее, чем Путина. Этот шаг только усугубил бы проблемы. Мы попали бы в экономическую ситуацию, которая очень чувствительно может повлиять на рынок труда – с серьезными социальными последствиями.
✔️ [В чем гражданам нужно себя ограничить? Меньше ездить на машине, больше не включать отопление так сильно?] Независимо от этой войны, мы должны диверсифицировать наши энергоснабжение и более осторожно обращаться с ограниченными ресурсами нашей планеты. Это также требует изменений в нашем потребительском поведении. Но мы не решим проблему, если сейчас скажем людям надеть еще два свитера.
✔️ [Будет ли ограничена скорость на автомагистралях в 100 км/ч?] Мы могли бы ввести ограничение скорости в 100 км/ч на автомагистралях и 30 км/ч в городах, чтобы снизить потребление энергии. Правильно экономить каждую каплю бензина, которую мы можем сэкономить. Но это еще не ответ на наши глубокие структурные проблемы. Мы должны создать энергетическую безопасность.
13 Комментариев
  • Anest
    20 марта 2022, 21:04

    Конкурс " поднасрать России" продолжается : 

    Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир считает, что Россия использует продовольствие как оружие в ходе военной операции на Украине. По его мнению, для борьбы с этим нужно есть меньше мяса.

    «Несмотря на то что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина»,— сказал господин Оздемир Der Spiegel. Он также призвал выбрасывать меньше продуктов и делать покупки сознательно.

  • G7 (Gone of seven)
    20 марта 2022, 21:08
    Какая циничная точка зрения у стран санкциодателей. 

  • Mantis
    20 марта 2022, 21:11
    Мы могли бы ввести ограничение скорости в 100 км/ч на автомагистралях и 30 км/ч в городах
    У них что велосипедов нет? Всех пересадить на велосипеды!
  • В.Д,
    20 марта 2022, 21:11
    Ты сомневаешься в немцах? Во 2-ую  Мировую они бензин из угля гнали, из картофельной ботвы заменитель древесины и бумагу делали.Этанола нагнать -  не намного дороже нефти по 100 баксов.
    • Mantis
      20 марта 2022, 21:16
      В.Д,, а в мировую из людей что делали?
  • Виталий Козлов
    20 марта 2022, 21:22
    Господа пропагандоны, успокойтесь. Если на санкции государю пох…, то и   верноподданные будут молчать в тряпочку. В крайнем случае нагнать им пурги про врагов повсюду, или посадить особо буйных.
  • Дмитрий Резанов
    20 марта 2022, 22:02
    КОНЕЧНО БЕСПОКОИТЬСЯ о Европе и переживать как там живут в США, это очень патриотично, особенно для кремлеботов.
  • BBAA
    20 марта 2022, 22:57
    Над простыми немцами постоянно проводят эксперименты. Каждый день новые идеи идут с верхов. Наверное это судьба.

    По идее даже Великий Социалистический Эксперемент должны были проводить над ними, а не над нами, но Россия отчего-то туда залезла, Ленин этот гиперактивный просто не смог удержаться и не влезть в это поперед немцев.
  • ₽100
    20 марта 2022, 23:26
    Антиватники, неужели не понятно, что идет гибридная война, в том числе экономическая: кто быстрее сдохнет. И чем хуже у них, тем быстрее закончится война на Украине. 
  • Бубльгум
    21 марта 2022, 01:42
    Им уже срать пора гражданам предложить раз в неделю: экономия воды, электроэнергии, бумаги, тепла тела, килокалорий на все потуги
  • Валерий Иванович
    21 марта 2022, 02:40
    дело в самих немцах.
    они умеют ходить строем.
    еще со времен Фридриха 2.
    сказали не жрать мясо, не будут жрать  

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн