История друга:
В прошлом году мама не спросив у меня оформила три таких продукта на полляма почти. Я сейчас узнал и припух.Прикол в том, что их нужно ежегодно пополнять на эту же сумму на протяжении 5 лет. Думаю, лучше сейчас отрезать эту гангрену, чем ещё 4 года докидывать туда деньги. А в итоге получить их просто обратно. В банке рассказывают, что сейчас с учётом 20%й ставки, эти продукты нормально заработают. Но спросить с них не получится, если в конце периода они опубликуют нулевой заработок, то просто вернут эти деньги, пролежавшие года.
Кто-нибудь в теме о НСЖ ИСЖ? Полный разводняк или можно углубиться? Лучше вкладов в текущей ситуации? Если судить не с позиции профессионала, а с позиции например пенсионера ничего не понимающего в рынках и инвестировании.
в самом лучшем случае доходность будет 2-3% годовых
почитайте договора на тему штрафных санкций при расторжении
Могут быть пункты что они при досрочном расторжении отдадут вам только 50% от вложенной суммы
Недавно тоже помогал знакомой разобраться с ее «депозитом» в банке, который ей впарили. На деле оказалось ИСЖ, повезло что БА был привязан к долларовому активу, поэтому досрочный разрыв договора приведет в рублевой переоценке доход. Досрочно они выкупает с дисконтом.
Сразу вспоминается ZORRO