DAMAN
DAMAN личный блог
12 марта 2022, 09:25

Отключение российских провайдеров от интернета

Несколько часов назад, под поздний вечер пятницы, в LINX (London Internet Exchange) подтвердили отключение некоторых российских провайдеров от лондонской точки обмена международным трафиком.

Под отключение попали пока Мегафон и Ростелеком.

Компании заявили, что обмен трафиком пойдёт теперь через Азию, интернет продолжит работать, но вероятно замедление работы интернета.


Отключение российских провайдеров от интернета

servernews.ru/1061806

Ранее, 4 марта, Вымпелком, Ростелеком, VK, Мегафон и Яндекс были отключены от американских узлов магистральных провайдеров Cogent и Lumen.

Уверен, Чебурнет не наступит, пока наши не захотят отрубить нас всех от остального мира, но тем не менее пока будет все перекидываться на работу через Азию, будет работать медленнее, но будет.

А вот следующим шагом, уже имхо, мы обзаведёмся великим Русским Файерволлом, по примеру Китая.
31 Комментарий
  • vyzei
    12 марта 2022, 09:29
    Да ночью был сбой.
  • Mezantrop
    12 марта 2022, 09:31
    походу, Запад понял, что войну за общественное мнение в паханате они проиграли. Иначе перекрытие каналов информации объяснить трудно.
  • Нэш Ван Дрейк
    12 марта 2022, 09:33
    Искандеры еще не зацвели
  • Игорь Колотов
    12 марта 2022, 09:35
    Ночью не было трафика часа 3

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн