Добрый день. Представляю вашему вниманию сделки которые прошли вчера. Особую робкую надежду у меня вызывает покупка Лукойла по такой цене. Как видим есть закуп и по еврооблигациям, что тоже в свою очередь внушает робкий оптимизм.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вставлю из вики. Кто покупает? У кого есть возможность купить. Например Вася договорился с Петей, что Петя купит у Васи по заранее обговоренной цене -
Внебиржевая сделка (англ. ОТС deal — over the counter) — это сделка с финансовым инструментом (акция, облигация, депозитарная расписка), заключённая сторонами напрямую, а не через биржу. Большинство внебиржевых сделок заключается через организаторов торговли, однако в отличие от биржевых торгов, на внебиржевом рынке организатор не несёт ответственность в случае неисполнения обязательств одним из участников. Для заключения внебиржевых сделок не требуется резервировать средства накануне торгов, так как участники сделок рассчитываются напрямую. Как правило внебиржевые сделки заключаются с отсроченными расчётами. Такие сделки обозначаются T+N1+N2, где N1 и N2 соответственно дата поставки ценных бумаг и дата оплаты (Напр. T+5+7 — поставка через 5 рабочих дней, оплата через 7 рабочих дней). По внебиржевой сделке может быть оформлен договор купли-продажи ценных бумаг.
А по корпоратам — Ятэк — вообще практически не упал. Он 24 февраля падал до 80, 25 февраля отскочил до 86, по таблице сделки были по 81,3 — 81,1 — то есть даже дороже минимума 24 февраля
да фигня это. их в репо берут как не в себя, перекредитовываются. пошел обратный выкуп заложенного, т.к. должны.
это цены дутые, для залогов — поэтому и биржу не открывали.
откроешь — залог сложится раза в 2 -3
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага за июнь умудрилась подорожать на десятки...
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
АЛОР+: Ваши активы находятся в безопасности, Компания предложит решение по выходу из ситуации до конца дня. Срочная информацияУважаемые клиенты! Уведомляем вас о том, что с сегодняшнего числа 26.06.20...
Внебиржевая сделка (англ. ОТС deal — over the counter) — это сделка с финансовым инструментом (акция, облигация, депозитарная расписка), заключённая сторонами напрямую, а не через биржу. Большинство внебиржевых сделок заключается через организаторов торговли, однако в отличие от биржевых торгов, на внебиржевом рынке организатор не несёт ответственность в случае неисполнения обязательств одним из участников. Для заключения внебиржевых сделок не требуется резервировать средства накануне торгов, так как участники сделок рассчитываются напрямую. Как правило внебиржевые сделки заключаются с отсроченными расчётами. Такие сделки обозначаются T+N1+N2, где N1 и N2 соответственно дата поставки ценных бумаг и дата оплаты (Напр. T+5+7 — поставка через 5 рабочих дней, оплата через 7 рабочих дней). По внебиржевой сделке может быть оформлен договор купли-продажи ценных бумаг.
ОФЗ 26212 — грубо 6-ти летки. 24 февраля закрывались по 68.2,
25 февраля отскочили на на 75,5.
Сейчас по этой таблице торгуются от 60-63
это цены дутые, для залогов — поэтому и биржу не открывали.
откроешь — залог сложится раза в 2 -3
Из левого кармана в правый перекладывают. Просто у кого несколько счетов и где-то недостаток средств.
Ну по ОФЗ разве что можно примерную картину составить, думаю.
Ссылка, кому лень искать, по дням
www.moex.com/ru/expit/trades.aspx