
www.kommersant.ru/doc/5250746
«общий объем обязательств этих компаний перед гражданами, государством и контрагентами составляет более 6 трлн руб. По его словам, эта сумма равна их выручке в РФ за прошедшие три года.»
Предыдущий мой пост по данной теме: «Перспективы национализации имущества иностранных компаний в России»
https://smart-lab.ru/blog/779494.php
Какие мысли по данному поводу?
Выиграет ли Россия в долгосрочном плане от национализации имущества ушедших иностранных компаний?
Возможно ли массовые судебные иски к России со стороны иностранных компаний чье имущество будет национализировано?
Возможен ли арест экспортируемых российских товаров (нефть, газ, металлы и пр.) в счет обеспечения по судебным искам при национализации имущества ушедших иностранных компаний?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Отнять не сложно, но тому кто отнял хотя бы раз, не поверят больше никогда. Национализация, если до неё дойдёт, будет концом России как капиталистической системы, ну и чтобы никто не сомневался, национализация пройдёт по схеме приватизации 90х годов, в интересах понятно кого. Точно не народа.
Отсюда и не ясно, почему часть смартлаба так неистово надрывая глотку топит за беспредел и все отнять? Вам же один хрен ничего от этого не достанется.
Ведь пока что речь идет о введении внешнего управления и дальнейшем выкупе собственности.