не модный
не модный личный блог
02 марта 2022, 08:14

Санкции и семейный бюджет

Вчера с женой, обсуждали как дальше жить в условиях санкций. Она почему то распереживалась, почитав новости. Пришлось обсудить как дальше жить. 
1. Цены на продукты которые мы покупаем не выросли, вообще не на копейку.
2. Проезд на транспорте которым пользуемся не вырос ни на копейку. 
3. Свет, газ, вода пока цены прежние. 
4. Брокерский счет в долларах в -, а в рублях +10%.
5. Всю одежду, обувь приобретаем онлайн уже давно, скидки никто не отменял. Хотя признаюсь на бренды Лоак, Мишель, Бервик,  цена выросла. Придётся пересмотреть предпочтения. 
6. С работой пока стабильно.
7. Смысл бежать менять свои копейки на бакс не вижу, потеряю больше на комисиях.
8.Смысл как некоторые тарится продуктами тоже не вижу.
Если короче, то мы не нашли хотя бы одну причину по которой нас бы коснулись санкции.
9.Айфонами не пользуемся, дети в Европе не учатся да и если бы мог позволить их обучение там, все равно был бы против. 
10. Карты мир уже давно, считов за границей нет. 
Да, я нечего не пропагандую, не навязываю и не вчера на Смартлабе зарегистрировался. 
С теперь самое смешное: 
Когда я все это озвучил жене из неё вышла только одна фраза-так, что нам терять что ли нечего? 

63 Комментария
  • Олег Тимошенко
    02 марта 2022, 08:20
    Рановато радоваться отсутствию роста цен. Все еще впереди.
  • Эммануил Губерман
    02 марта 2022, 08:26
    все ещё впереди.
  • Tagtrader
    02 марта 2022, 08:26
    Весь смысл в фразе ПОКА. Полагаете, что продукты и товары растут прямо на полках сетевых магазинов? Через месяц-два не узнаете цены и ассортимент. Радости от этого ноль((  Молодым еще ничего, а больным или пожилым, которые зависят от импортных лекарств?
  • Hayerrs
    02 марта 2022, 08:27
    Цены на продукты пока не среагировали на ситуацию, уже в течение недели в мелкой рознице они будут на 20-30% выше минимума. В сетях будет пока заморозка, но желтых ценников будет все меньше. Т.к. у большинства покупателей выработалась зависимость на акционный товар, они примут отсутствие скидок за повышение

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн