Muzikant
Muzikant личный блог
28 февраля 2022, 15:07

Доллар по 100 это максимум. Или по 120? А по 5000 не хотите? А зря)))

Смотрю стали появляться посты про курс доллара, мол это максимум, про то что ЦБ удержит курс и всё будет более менее нормально.
      Что хочу сказать. В краткосрочной перспективе возможно так оно и будет. Возможно. Мы не владеем всей информацией и поэтому все наши прогнозы это не более чем предположения.
       Но что касаемо долгосрока, думаю, что не так всё радужно. Так испортить со всеми странами отношения умеет только один человек, и вы все его знаете. Но речь сейчас не о нём. Он своё дело сделал. И уйдёт ли он после этого, как тот мавр или останется, конечно повлияет на ситуацию в стране, и может быть  даже сильно, но уверен, что не кардинально. А глобально, Россия, великая наша держава, без кавычек канешн, как мне представляется, начав войну, вступила в совершенно другую ЭКОНОМИЧЕСКУЮ реальность. И пока она только ухудшается. И сколько эта ситуация продлится не знает никто. Ситуация только начала развиваться и уверенности, что она развернётся на 180 градусов у меня нет.
                  Приведу историю из прошлого.
         Помню в 91-м году, летом прикупил штуку баксов по 21 рублю. Чёт купил на них, не помню уже. А потом наступило весёлое время. И в 93-м году, тоже летом, собираюсь ехать на оптовый рынок и в кармане у меня лежит один МИЛЛИОН рублей. Что по тогдашнему курсу составляло один косарь бакинских. Тот же самый косарь, но уже за лям) Вырос за два года в какие-то жалкие 50 раз. 
           Так, собственно говоря, к чему я энтот разговор завёл, молодые наши инвесторы и спекулянты, которых в 93-м может быть ещё и не было в проекте, либо же они интересовались больше конфетами и игрушками, чем курсом валют)
             Экономическая ситуация изменилась и изменилась в худшую сторону. И самое плохое, что это только самое начало. И мы не знаем насколько далеко она зайдёт и сколько это продлится. И я совершенно не удивлюсь, если через два года я увижу курс доллара по 5000 рублей. А вы, вы готовы к таким цифрам?)
                Я лично готом, самое главное морально. 
         Не совершайте импульсивных поступков. Действуйте, когда ситуация будет вам более менее понятной. И самое главное это риски. Контролируйте их жёстко. Особенно в таких ситуациях, как сейчас. Главное не потерять, а заработать заработаем, на более вменяемом рынке. Но с хорошей волой)))
             Поводом для написания поста стал звонок приятеля из Кирова, который спросил, что делать с 1100 евро которые у него есть. Не продать ли, пока такой хороший курс? Я сказал, что я бы не продавал, пока ситуация не станет более понятной. Привёл аргументы, озвученные выше, плюс к этому продавать в банке, с таким спредом, это безумие. Причём деньги у него есть, есть откуда взять, в случае чего. Так что решил он пока не дёргаться, но попросил держать в курсе всех биржевых новостей. Кстати очень удивился, когда узнал что ЦБ поднял ставку до 20)
              Всем удачи.
43 Комментария
  • Евгений Великолепный
    28 февраля 2022, 15:09
    Почему удивился 20-ти процентам?
  • Simix
    28 февраля 2022, 15:20
    2014 >> 32 * 2
    2022 >> 32 * 2 * 2 = 128
  • sanek_kg
    28 февраля 2022, 15:20
    Да не, курс по 5000 за доллар — не будет! Будет опять 5 рублей после деноминации на 3 нуля!
  • Alfredo Baioni
    28 февраля 2022, 15:29
    при программе «нефть в обмен на продовольствие» здесь будут вновь «ножки Буша» за бочки нефти, а доллары, доллары — а мы разве обещали вам доллары. Так что курс в какой-то момент может в штопор сорваться

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн