Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
02 февраля 2022, 06:21

Госдолг США уже 30 трлн. (в 1,3 раза выше ВВП 21г.). МНЕНИЕ: что дальше с рынками и с covid.

Госдолг США достиг $30 трлн.
ВВП США за 2022г. = $22,68 трлн.
30 / 22,68 = 1,32 года.

Пытаюсь пофантазировать, что же будет с экономикой США в ближайшие годы
(точно будущее знать невозможно, но пытаюсь представить).
В связи с окончанием QE в марте 2022г. и постепенным переходом к QT (quantitative tightening),
фактически, рост госдолга США протормозится, возможно, даже минимально снизится,
пока компании не станут «задыхаться» и пока ВВП опять не войдёт в рецессию.
Фондовый рынок  торгует ожиданиями, поэтому он в январе корректировался и может корректироваться дальше.
Но США, в результате ужесточения ДКП, смогут прийти к целевой инфляции 2% годовых. Даже, ненадолго, возможна и дефляция в 2024г., а ставка ФРС будет выше 2%.

В результате спада в экономике (из-за ужесточения ДКП) и банкротстсв неэффективных и сильно закредитованных компаний, США опять придётся уменьшать ставку с уровня 2+% (на ожиданиях падения ставки, могут опять вырасти драг.металлы и крипта), опять станет расти гос.долг.
И начнётся новый цикл.

А covid?
Думаю, постепенно все переболеют (некоторые — по нескольку раз) и привьются. Да, новые штаммы будут, но будет и иммунитет от этого класса заболеваний.
Обратите внимание: летальность от омикрона в России около 1% (от предыдущих штаммов была 3-4%).
Думаю, постепенно, по опасности, новые штаммы будут стремиться к обычному гриппу.

Пишите мысли в комментариях или в чате
t.me/OlegTradingChat (более 900 участников).

С уважением,
Олег.
27 Комментариев
  • Олайвир Стокс
    02 февраля 2022, 06:44
    где 30, там и 130, делов то 
    причём мы не знаем, есть ли у фрс золото, что ему доверило правительство сша и сколько скрытно напечатали долларов, что было уже выявлено аудитом в 2011 — скрытно напечатали 16трл для своих владельцев-банков
  • Олайвир Стокс
    02 февраля 2022, 06:46
    с вирусом беда в том, что не говорят основной источник заболеваний — еда, через неё проходит необходимая масса патогенов для заражения, так и сама общепринятая еда является сырьём для размножения внутри тела патогенов, лишь фрукты безопасны
  • iddqd3n
    02 февраля 2022, 07:50
    Секретная печать бабла больше текущего М2 на тот момент, коронавирус в еде — как раз то, что нужно читать с утра за чашечкой чая :D
  • ZaPutinNet
    02 февраля 2022, 09:46
    «Думаю, постепенно, по опасности, новые штаммы будут стремиться к обычному гриппу.» — на каком основании сделан такой вывод? На том, что одна мутация оказалась менее опасной чем предыдущие? А вдруг следующая будет в 5 раз опаснее чем эта?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн