Михаил Нестеров
Михаил Нестеров личный блог
01 февраля 2022, 11:27

Мошенничество Тиньнкова или я не прав?

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами ситуацией, которая со мной произошла. Нас обманывает либо Тинькоф, либо клиринговый центр. Вот подробности.
Купил 7шт за 1531983,45 продал за 1 542 446,52 разница 10463р Мошенничество Тиньнкова или я не прав?

Мошенничество Тиньнкова или я не прав?

Мошенничество Тиньнкова или я не прав?

Мошенничество Тиньнкова или я не прав?




. Но маржу они мне начислили 4670р. Составляю обращение. Приходит ответ что считает так клиринговый центр. Начинаю проверять, все сходится. Не пойму что за дела??? Где подвох? И вот тут то и их хитрость или мошенничество. Если вы посмотрите на желтый скрин Мошенничество Тиньнкова или я не прав?

, то стоимость одного пункта на момент покупки 1,55р. А теперь магия. Если мы по их формуле посчитаем сумму покупки 6 фьючерсов в 18:44 то получим: 140440(цена покупки)*6(количество)*1,55(стоимость пункта в рублях)=1306092р И как же так получается что сумма покупки должна составлять на семь тыс. меньше. А для того что бы маржу не платить.
Как с этим мошенничеством бороться?
24 Комментария
  • Сергей
    01 февраля 2022, 11:32
    У них своя система расчёта и отображения ни как у всех брокеров. А учётная цена актива и курса доллара у них фиксируется в 4 утра по Москве. проще считать по вариационке, её транслирует биржа и там всё ок. 
  • Dobermann
    01 февраля 2022, 11:35
    Ну Вам же дали бесплатно акций?
  • bstone
    01 февраля 2022, 11:53
    Вы торганули валютный контракт, стоимость которого зависит от курса доллара. Соответственно итоговая вариационка каждый день считается по курсу, установившемуся к моменту основного (вечернего) клиринга. Это прописано в спецификации контракта. Основополагающий момент. Просто считать по стоимости покупки и стоимости продажи в рублях нельзя.
  • Trader_Khv
    01 февраля 2022, 11:59
    Короче: Тинькофф стал богаче, а автор поста нет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн