master1
master1 личный блог
28 ноября 2021, 18:09

В Италии подтвердили первый случай омикрон-штамма коронавируса. Пациент был вакцинирован, чувствует себя хорошо.

Первый случай заражения вариантом коронавируса «омикрон» зафиксирован в Италии, сообщает Высший институт здравоохранения.
Как отмечается, специалисты из лаборатории миланского госпиталя «Сассо» секвенировали геном данного штамма у зараженного, прибывшего из Мозамбика.

В Италии подтвердили первый случай омикрон-штамма коронавируса. Пациент был вакцинирован, чувствует себя хорошо.


«Пациент и контактировавшие с ним люди из числа родных чувствуют себя хорошо», — говорится в сообщении. Результаты их тестов также будут подвергнуты исследованиям. Случай заболевания зафиксирован в южной области Кампания.

Как отмечает газета Corriere della Sera, заразившийся ранее получил две дозы вакцины от COVID-19. Топ-менеджер компании, работающей в нефтяной сфере, прилетел в Рим из Мозамбика 11 ноября, после чего на машине направился в город Казерта в Кампании. 15 ноября он оказался в Милане, где его компания провела ему тест на коронавирус, оказавшийся положительным. Пятеро членов его семьи, среди которых двое детей, также сдали положительный тест. Они помещены в карантин в Казерте и проявляют легкие симптомы заболевания, их состояние здоровья оценивается положительно, пишет Corriere.
В пятницу министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что страна закрывает въезд для побывавших за последние две недели в семи странах южной Африки из-за нового появления нового штамма.

ria.ru/20211127/omikron-shtamm-1761073334.html
15 Комментариев
  • Glago
    28 ноября 2021, 18:35
    т. е при въезде в страну тест был ложно отрицательным, а через 4 дня наступило заражение или он въехал в страну по бизнес-визе (пересек границу в упрощенном режиме)
  • «зачем привитых тестировать», они же вирус не распространяют.
    Прививка от COVID-19 не означает, что человек не опасен для окружающих, поэтому надо сдавать ПЦР-тесты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас власти РФ изучают все данные, чтобы иметь полную картину происходящего,
  • Получил кар кoд и будъ добр сдаватъ ПЦР — тесты раз в сутки?  С кодoм тoже опасны?

    «Пока не стоит пренебрегать ПЦР-тестированием. Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», -— сказала она.
    www.gazeta.ru/social/2021/05/02/13580354.shtml

  • sanek_kg
    28 ноября 2021, 19:35
    Прям по нотам разыгрывают «новый спектакль»!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн