Усиленные Инвестиции
Усиленные Инвестиции личный блог
22 ноября 2021, 18:42

Усиленные Инвестиции: обзор за 12 - 19 ноября

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней:


Акрон
взлетел на 17.2% на фоне ослабления рубля. Позитивно повышение цен на аммиачную селитру и UAN, а также снижение цен на электричество в РФ. Негативно снижение цены карбамида, а также повышение стоимости DAP и газа в РФ. Потенциал роста снизился на 9%, целевая цена увеличилась на 6%. Акрон увеличит на 10% поставки удобрений в Бразилию в 2022 году (ТАСС)


Эталон снизился в цене на 2.4%. АФК Система, Эталон и Сегежа создали компанию для строительства деревянных домов (Интерфакс)


ГлобалТранс
снизился на 3.0%. Потенциал роста и целевая цена уменьшились на 2% и 5% соответственно на фоне снижения ставок аренды полувагонов


Фосагро прибавил 1.1% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на диаммоний фосфат и аммиачную селитру, а также снижение цен на электричество в РФ. Негативно снижение цен на карбамид, а также рост цен на серу в Китае и газ в РФ. Потенциал роста и целевая цена значительно увеличились. Российская ассоциация производителей удобрений планирует продлить заморозку цен на продукцию еще на полгода ( Ведомости)
В Череповце прошел торжественный пуск нового агрегата по производству серной кислоты мощностью 3300 тонн в сутки и реконструированной железнодорожной станции Криолит (Пресс-релиз компании)


Татнефть снизилась на 6.5%, несмотря на ослабления рубля. Негативно снижение цены на нефть. Потенциал роста увеличился на 7%, целевая цена изменилась незначительно. Татнефть подписала лицензионное и инженерное соглашения с итальянской компанией Versalis для производства новых каучуков в Тольятти (Пресс-релиз компании)


Норникель входит в портфель: высокая див. доходность, рост спроса на никель со стороны электромобилей, неплохой фундаментальный потенциал (E&E News)



Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (-3.2% в пересчете на рубли) составил +0.8% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг результат составил +1.2% против индекса МосБиржи -2.6%. Портфель на LSE (включает только Evraz) на данный момент составляет 8.0% от совокупного
Также значительно уменьшена целевая доля в Русагро на фоне слабой отчетности



1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)


Результаты изменениястоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за  12 - 19 ноября

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций






0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн