Thirteen_
Thirteen_ личный блог
20 ноября 2021, 07:45

Возможная причина обвала крипты - уголовная ответственность и закрытие бирж?

Хотелось бы обсудить идею, вот вырос наш дорогой биткоин до 50-60 тыс $, стало интересно, а что может произойти, чтобы он откорректировался в район 2-3тыс $? Запреты в Китае, да было уже — не сработало, закрытие бирж в какой то отдельной стране — тоже было, запрет майнинга и это было. Но чего не было?
А вот такая идея в голову приходит что если на фоне энергетического кризиса, начнут вводить уголовную ответственность — за добычу, владение и использование криптовалют, как средств платежа либо в качестве цифровых активов. То есть, что то наподобие владения наркотиками или хранения детского порно на компьютере — нашли, вот тебе 10 лет.
При этом начнут закрывать биржи, то есть мы услышим, что мировые властные структуры на очередном заседании какого нибудь ООН, решили запретить работу криптобирж по всему миру, и допустим через 30 дней вся деятельность должна быть прекращена. Возможно даже будут проводить транзакции с кошелька бирж на множество адресов, мол биржи скидывают имеющуюся валюту.

По моему это единственный вариант как обрушить рынок к лоям 2016 года… Потом то скажут — да пошутили мы...
А вы будете покупать криптовалюту с таким новостным фоном? Когда говорят 30 дней на то чтобы полностью избавиться от нее, либо уголовная ответственность — большие штрафы и длительные сроки заключения? В новостях бы мелькали сюжеты мол вот и лопнул самый большой пузырь в истории и т.д. Я бы купил на все плечи, продал бы машину, дачу, гараж, жену и детей...)) 
12 Комментариев
  • Добрый человек
    20 ноября 2021, 07:50
    так юкос покупали а теперь на суды надеются. а путин сказал твердо и четко: хуюшки!
  • А.К.
    20 ноября 2021, 07:52
    Ничего страшного, все криптовалютчики улетят на Марс.
    Илон уже готовит космический флот.
  • Vadim-VV
    20 ноября 2021, 08:25
    Если вы не купили крипту по 30, 40, 50… то вряд ли купите по 2k$. Когда крипта будет по 2k$ новостной фон будет типа «крипта скам» поэтому вряд ли в этот момент хватит смелости. Покупать/продавать нужно по сигналам своей ТС, а не на мечтах стать милиардером.
  • LuxuryBanking
    20 ноября 2021, 09:17
    Что бы обвалить крипту, достаточно:
    1) начать ее регулировать так же как выпуск акций, допущенный для торговли на официальных биржах,  
    2) обложить налогами, ндс ( как золото в слитках), на прибыль ( на доход), на имущество или как в некоторых странах типа Норвегии надлом на богатсво
    3) обязать вносить сведения о Крипте в ежегодную декларацию
    4) ввести что-то типа валютного контроля на операции с криптой
    5) подключить нотариусов к оформлению сделок с криптой
    И уже никакого интереса для инвестирования крипта не будет представлять 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн