$even_17 (PhD)
$even_17 (PhD) личный блог
13 ноября 2021, 23:18

Сбербанку 180 лет

Посмотрел их рекламу, как они 180 лет помогают людям.

Но, почему-то не учли они многие периоды. Точнее забыли.

1914-1924

Скольких они ограбили, сколько фамильных драгоценностей кануло в хранилищах, ассигнаций и депозитов.

Не думаю, что комиссары, радостно присваивая ценности белых, хоть что-то бандеролью им отправили в Париж.

Далее, бесконечные облигации госзаймов и прочие продукты, регулярное срезание трех нулей и прочие веселые штучки. Невостребованные депозиты….

Ну, скажете, кто прошлое помянет? Так они сами себе 180 те присвоили и типа делали только вещи хорошие, позитивные ми-ми-мишные.

Но, 1991 год. Просто сгорели все депозиты да и все.

Могу купить 2-3 пары жигулей, а купил две три пары бутылок молока. В один день.

Или вклад 1000 рублей на свадьбу, по факту оказался килограммом соли.

Грабили, грабят и грабить будут. Инфляция девяностых по 300-500% годовых.

Или убивание курса в 1998….

Или приколы 2000-х годов, пришли деньги вам, если отлежат меньше 30 дней, то ставка 5-10% за снятие.

Как вам такое «Килло-Такс»?!

Что-то как-то они отмалчиваются. Не включают тягостные свои минуты, а какой бы шикарный получился ролик.

А великие кредитные договоры мелкими буквами, где кредит 14%, а платишь в итоге 60%?!

А блокировки счетов и карт по любому поводу?

А смешные аресты денег и смешные постановления судов и приставов?!

Я думаю…это все будет в следующих сериях рекламы.
51 Комментарий
  • КРЫС
    13 ноября 2021, 23:27
    Севен, чего расплакался? Сбер велИк...
    Что бы ты о нем не думал. -)
  • Neptun
    13 ноября 2021, 23:56
    Я бы еще добавил в эту куча бессконечные скрытые комиссии за переводы, которые сука не отображались никогда в транзакциях, а когда начинаешь считать на калькуляторе приход — расход уже начинаешь видеть что что то не сходится. А потом оказывается что наесбер брал комиссии молчком, от 1 до 2% за переводы. И этот беспредел был много лет, точно помню с 2011 года и по 15-16 как минимум.

    Я уже не буду развивать тему как они сливают всю поднаготную о своих клиентах по любому запросу любого «силовика». как будто это не банк а дырявое сито, через которое обирают людей.
  • vodka0404
    14 ноября 2021, 00:19
    сталин решал вопрос хитро.ледорубом по башке массонёнка
  • Марэк
    14 ноября 2021, 00:26
    Кстати, когда Сбер полностью вернет деньги вкладчикам 1990 годов?!!!

    А то прибыль у Сбера уже триллионная, а рассчитаться по вкладам все никак не хочет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн