badpidgin
badpidgin Копипаст
07 ноября 2021, 16:41

Про богатых и бедных

В нижней части пирамиды находятся люди, стоимость имущества которых составляет менее 10 000 долларов, или около 8 000 евро. Сегмент с самым низким уровнем личного благосостояния включает половину взрослого населения мира (2,9 миллиарда человек). В этом секторе есть люди со всего мира — это большая разница по сравнению с сегментом миллионеров, который в основном сосредоточен в Соединенных Штатах.

В то время как в развитых странах на этот сектор приходится 30 процентов населения, в развивающихся странах на него приходится 80 процентов взрослого населения, и там это обычно означает, что вся жизнь проходит в этом классе благосостояния.

Про богатых и бедных


Глобальный средний класс в этом столетии утроился

К среднему классу относятся люди, стоимость имущества которых составляет от 8 000 до 80 000 евро. По сравнению с началом века количество людей в этом сегменте увеличилось втрое. Рост связан с процветанием стран с развивающейся экономикой. Можно выделить Китай и другие развивающиеся страны, в которых средний класс расширялся мощными темпами.

Чтобы стать богаче 90 процентов населения мира, нужно 80 000 евро

40 процентов мирового богатства сосредоточено в руках десятой части взрослого населения. Чтобы войти в десятку процентов лучших в мире, нужно владеть имуществом на сумму от 80 000 до 800 000 евро. В контексте Эстонии можно называть себя мировой элитой, просто владея недвижимостью — если стоимость вашей квартиры превышает 80 000 евро. Примерно столько стоит средняя двухкомнатная квартира в Таллинне.

Миллионеры составляют один процент

1 процент, который кажется недосягаемым, владеет 46 процентами мировых активов. Чтобы попасть в настоящие экономические сливки общества, нужно всего 800 000 евро, или 1 миллион долларов. Хотя в настоящее время в мире насчитывается 56 миллионов миллионеров, по оценкам Credit Suisse, через пять лет их число составит уже 84 миллиона.
Источник

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • MPlus
    07 ноября 2021, 17:42
    Cовременные определения «среднего класса» игнорирует факт, что классическая мелкая буржуазия всегда была собственником малого и среднего бизнеса, доход которого связан с наймом рабочих и разных там служащих.
    • Ив Ив
      07 ноября 2021, 20:40
      MPlus, это логично. В «современном мире» развитых стран доход адвокатов, программистов или врачей часто выше, чем у той самой «мелкой буржуазии», сводящей концы с концами в попытках конкурировать огромными сетями.
  • R🐼G
    07 ноября 2021, 19:16
    нельзя считать активом недвижку, в который ты живешь.
    если ты ее продашь, то либо нужно будет снимать и платить ренту, либо купить такую же недвижку за те же деньги, чтобы жить без потери уровня жизни. с таким же успехом можно засчитать в активы стоимость почек, печени, сердца и т.д. Тогда каждый молодой человек — миллионер по факту существования
    • Igr
      07 ноября 2021, 19:30

      Ra Ga, во во

      и как я у вас в бане оказался то?)) 

  • Игорь ПМ
    07 ноября 2021, 22:35

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн