blues
blues личный блог
03 сентября 2012, 10:59

В чём дебилизм кейсианства.

Ответ для Borris могущий быть интересным для многих.
Я не про потребление, а про кейсианские мантры стимуляции потребления.
И вы вот тоже полностью засрали себе мозги этими бреднями.
Что предлагает кейсианство? На чём зиждется эта потреблядская вонь?
А на том, что когда организм приходит в негодность — его надо усилено накачивать виагрой. Виагра — штука может и полезная, но сам организм вылечить не в состоянии.
Тем более сейчас, когда организм находится можно сказать в коме — его всё равно предлагают пичкать усиленными порциями виагры. Чтобы там стояло, а если будет стоять, то якобы организм выздоровет.
Эти идиоты упёрлись в потребление, хотя не в потреблении проблема, а в производительности труда, и ваш такой желанный уровень жизни растёт от этого. Это азбучная экономическая истина — чем выше производительность труда, тем выше уровень жизни.
Кейсианцы же всё поставили с ног на голову — они во главу угла ставят потреблядство (вам нужен пятый телевизор в доме?), тогда как экономику двигают новые технологии и инновации в результате которых растёт производительность труда.
Можно и такую аналогию привести — кейсианцы предлагают лечить обожравшийся организм с помощью ещё более усиленного питания.

Как-то вот так.
В чём дебилизм кейсианства.

Откуда взялся долговой кризис? Долговой кризис появился в результате 30-летней кредитной накачки экономики, домохозяйств и правительств.
Ради чего шла эта накачка? Она шла ради кейсианского бога — потребления.
В результате потреблядство достигло невиданных уровней, но произошло это путём пожирания ресурсов на годы вперёд.

106 Комментариев
  • Алексей
    03 сентября 2012, 11:05
    да чтож ты с утра такие фотки выложил…
  • Шагардин Дмитрий
    03 сентября 2012, 11:06
    неплохо :)
  • Байкал
    03 сентября 2012, 11:10
    Да когда же они нажрутся уже??????
  • Borrris
    03 сентября 2012, 11:17
    Для всех тех, кто не понял о чем этот пост. И почему он назван «В чем дебилизм кейнсианства», а не «Хочешь похудеть — спроси меня как!» поясню. Начало дискуссии здесь smart-lab.ru/blog/73477.php. В этом посте кроме лозунга «Потребление это плохо!» и впечатляющей фотки больше ничего нет. На лозунг я ответил автору этого шедевра по приведенной ссылке в комментариях. Фотка конечно впечатляет, но это что аргумент? Я вот достану фотку анорексички-психопатки какой-нибудь и что? Это будет значить, что потребление это хорошо? Или автор хочет нас впечатлить сакральным знанием, что во всем нужно знать меру? В общем конструктивная часть дискуссии на эту тему находится в указанном посте Карапуза, а этот пост это просто хрень собачья.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн