60 спутников связи Starlink, успешно доставленные на орбиту ракетой-носителем Falcon 9, хорошо видны в ночном небе. Астрономы-любители снимают их на видео и выкладывают захватывающие кадры в сеть. Спутники летят эдакой гирляндой. Или поездом — поездом Илона Маска. Ведь это его SpaceX отправила в космос небывалое количество аппаратов разом. А отправит еще больше — 11 925 штук, которые образуют сеть для устройства глобального интернета феноменальной скорости.
Крутооо
Увидел бы за НЛО принял бы точно, т.к. не ожидал бы паровоз из спутников увидеть
Хоть знать буду, а над кем-нибудь подшучу жёстко если вместе увидим
Kluger, ого не знал, что космические агентства следят за 17 тыс мелких обломков и уводят от них спутники на другие орбиты.
Ну коли такая проблема придется чугунные скоро запускать корпуса
Обвал рынка США. Чем это нам грозит? На рынке США продолжается кровавая баня — индекс S&P 500 потерял уже 4,5 трлн. долларов, а NASDAQ только за вчерашний день лишился 1 трлн. долларов.
Так инвес...
Диасофт. Ожидания vs Реальность
Вышел отчет за 9 месяцев 2024 год у компании Диасофт. Свои акции продавал в середине январе по 4390, поэтому сделаю короткое вью с учетом новых вводных.
📌 Что в...
На Аленке еще в августе писали
«Второе полугодие 2024 для ДВМП ожидается сильным и результаты 2023 и 2024 будут сопоставимы.
Компания резко сократила CAPEX и не хочет нагружаться долгом, который с...
Пока там площадь покрытия мизерная (хотя летают они над всей землёй, но реальное покрытие на очень очень небольшой части)
Ну и скорость с которой надо будет обновлять все эти спутники весьма велика.
Увидел бы за НЛО принял бы точно, т.к. не ожидал бы паровоз из спутников увидеть
Хоть знать буду, а над кем-нибудь подшучу жёстко если вместе увидим
Ну коли такая проблема придется чугунные скоро запускать корпуса