aradchenko1
aradchenko1 личный блог
29 августа 2012, 16:46

Участвовал в конференции Ilearny,вопрос об обучении...

Правда ли, что чем больше денег платишь, тем быстрее научишься торговать? А если заплатишь мало, то шансов вообще никаких? Известные трейдеры берут большие деньги за свои курсы, говоря о том, что раскроют секрет успеха в кратчайшие сроки, а если попадаешь на малоизвестного, то все обучение может ограничиться перечитываем стратегии из книги.

Ч
то касается ценообразования, то тут все просто спрос рождает предложение, т.е. Но как вы знаете из повседневного потребления очень сложно определить качество товара ссылаясь только на цену.Хотя объективно то, что хорошее не может стоить дешево. 
По поводу «малоизвестных» вы отчасти правы, но опять же показатель известности только отчасти характеризует прибыльность трейдера. Тут важна практика, трейдер может знать о целой эпохе рынка как она развивалась, что и когда работало, и как он зарабатывал, но грош цена этим знаниям если у вас нет возможности увидеть как он зарабатывает деньги, ведь как ни крути деньги являются главным мотиватором, и оценкой знаниям трейдера. 


Теперь о Секретах. Вам их никто не расскажет ни за какие деньги. Самое важное что вы можете получить на каких либо курсах, это понимание рынка, почему он двигается, кто приводит его в движение и зачем. 
На рынке нет четких стратегий руководствуясь которыми у вас будут формализованные сигналы. Рынок постоянно меняется и главная качество трейдера это гибкость, которая позволяет ему подстроится. Об этом можно говорить часами, споря о терминах, или о том что важно, а что нет, но это ни стоит ровным счетом ничего, прав тот кто зарабатывает. 
3 Комментария
  • Guinplen
    29 августа 2012, 16:57
    О чем пост? НИКТо и НИКОГДА и НИКОГО не научит зарабатывать если зарабатывает сам! Все остальные горе-гуру разводящии на бабки доверчивых инвесторов!
  • Si#
    12 сентября 2012, 10:38
    «На рынке нет четких стратегий руководствуясь которыми у вас будут формализованные сигналы. Рынок постоянно меняется и главная качество трейдера это гибкость, которая позволяет ему подстроится.» — НЕ правда!
  • domino
    09 апреля 2013, 01:33
    опыт

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн