20.09.2021 — суд изготовил мотивировочное решение — инвесторам в WTI во всем отказать — да-да во всем, даже в убытках — видимо с перспективой на оставшийся иск.
kad.arbitr.ru/Document/Pdf/6bba1c93-b7e4-4491-9976-ac8eed24431f/A40-201160-2020_20210920_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True
Великий юрист в Facebook заявил:
«Чем дальше, тем интересней) Дорогу осилит идущий, продолжаем формировать практику, что частные трейдеры больше не будут безропотно глотать нарушение их прав биржевой индустрией. Пусть биржа и брокеры привыкают, а то слишком расслабились за 20 лет отсутствия потребительского контроля снизу».
Возникает вопрос — в чьих интересах этот супер-юрист нарабатывает судебную практику???
Примечание: я понимаю трагедию инвесторов в WTI, но давайте будем реалистами без эмоций!!! Возможно, я и не прав!!!
«Более того, позиция Истцов о невозможности предусмотреть риск возникновения отрицательных цен является противоречивой: Истцы сами ссылаются на СМЕ Group и указывают, что СМЕ Group размещал информацию о возможности возникновения отрицательных цен».
кстати пёрнуть охота… вы там где?