Активный Инвестор
Активный Инвестор Копипаст
02 сентября 2021, 20:16

США начнут использовать стратегический запас нефти, чтобы снять давление на топливные цены - Байден

США-СТИХИЯ-ТОПЛИВО
02.09.2021 20:05:09

 

Вашингтон. 2 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент США Джо Байден в четверг сообщил, что проинструктировал министра энергетики Дженнифер Грэнхолм использовать стратегический запас нефти для борьбы с вызванным ураганом «Ида» повышением цен на топливо в стране.
«Я велел министру энергетики Грэнхолм использовать все, что есть в ее распоряжении, включая стратегический запас нефти, чтобы бензин продолжал идти по трубопроводам», — сообщил Байден, выступая в Белом доме. Президент добавил, что использование стратегического запаса позволит увеличить доступ к топливу и бороться с повышением цен на него.
По словам Байдена, его администрация стремится как можно быстрее оценить ущерб, нанесенный «Идой», в том числе районам, в которых активно добывают нефть.

1ес во др фф

9 Комментариев
  • Свой Мужик
    02 сентября 2021, 20:22
    Прально! Заправили то по минус 37 )))
  • G7 (Gone of seven)
    02 сентября 2021, 21:25
    Какие-то пафосные, граничащие с истерикой слова «Я велел министру энергетики Грэнхолм использовать все, что есть в ее распоряжении, включая стратегический запас нефти, чтобы бензин продолжал идти по трубопроводам»- такими словами только обратного добиваются.
  • Владимир
    02 сентября 2021, 22:07
    Да там всего 600-700 млн баррелей в этом страт резерве. На 1 месяц спроса в США хватит

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн