Ivan Supranovich
Ivan Supranovich Ответы на вопросы
19 августа 2021, 00:12

Нет рейтинга, а личный вопрос есть

Нетмудрствуя лукаво копипаст неудачного сообщения Тимофею ввиду отсутствия у меня рейтинга:

Тимофей, добрый день!

Не буду петь диферамбы как давно и долго смотрел Ваши передачи на РБК и полноценно ощущал себе околорыночником.
Я не хочу засорять форум, а просто пока меня интересует вопрос какая должна быть сумма инвестиций чтобы открыть настоящую брокерскую компанию с предоставлением доступа клиентам на nyse, nasdaq, cme, lse, палитру eur, moex?
Идея на перспективу сделать такую небольшую компанию для личной торговли и предоставления доступа интересантам.
Может быть уже были похожие топики или посты на эту тему?
Внятной конкретики гугл пока особо не дает.

Заранее признателен за ответы по делу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    19 августа 2021, 00:57
    в России такую компанию сделать не сможешь, скорее всего придется делать на Кипре. сколько стоит? не знаю, но думаю это будет миллионы евро стоить
  • Василий Федорович
    19 августа 2021, 01:07
    полно информации в яндексе
    «Согласно приказу ФСФР о нормативах достаточности собственных средств профучастников рынка ценных бумаг от 1 июля 2011 года, минимальный уставной капитал для компании, совмещающей брокерскую, дилерскую и депозитарную деятельность, составляет 80 млн. руб.»
    и т.д. и т.п.
  • apathetic_Joey
    19 августа 2021, 04:38
    Вообще можно сделать и за дёшево. Но прибыли не будет, будут одни издержки. Выгодно получится сделать при суммах в управлении от 1 ярда рублей. Сейчас все демпингуют в комиссиях и розничный инвестор который срет кирпичами за каждый списанный рубль комиссии к Вам просто не пойдёт.
    Имхо.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн