
IPO китайский компаний замораживается американским регулятором из-за пугливости SEC.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США остановила приём и обработку IPO китайских компаний и других ценных бумаг этой страны. SEC собирается создать новые рекомендации по раскрытию информации по рискам из-за регулирования Китая.
Листинг китайских компаний был остановлен. Толчковой опорой послужил запрет Китая осуществления подписки новых пользователей компании Didi Global Incпосле IPO, депозитарные расписки которой ударили челом в отметку около 8 $ за одну бумагу, тем самый теряя 50%.
Американские недопартнёры, видимо, устали от вседозволенности Китай, который самым мерзким образом хозяйничает у себя дома, не слушая и не подчиняясь американским «доброжелателям».
Недавно китайские власти регулировали, регулировали, да вырегулировали работу образовательной индустрии. От такого счастья акции компании TAL сели на мель, с непонятной перспективой для инвесторов. Ведь компания может стать некоммерческой. Вдовесок планируется запретить подобным компаниям выходить на IPO.
Вместе с этим, SEC разрабатывает правила делистинга китайский контор, показывая своё истинное, скукоженное лицо нетолерантности.
С Июня 2021 года потеря Китая составила более 18%:

У КНР есть почти своя гонконгская биржа… если они импортозаместили всё что можно, зачем им Нью-Йоркская биржа, когда есть шанхайская для внутреннего потребления и Гонконгская для внешнего? Все крупные средние и часть мелких и так уже торгуют на всех биржах которые есть, зачем КНР связываться с Уолл- Стрит и американскими судами и регуляторами. Сейчас все и так рвутся купить акции КНР
Шикарный бизнгес по продаже зубных щеток. Да чего там, зубочистки продавать в Китай мечтают американцы.
Могут получить от ворот поворот.
В ответ.