SellBuySell
SellBuySell личный блог
28 июля 2021, 21:05

Праздник продолжается ФРС

ФРС ожидаемо сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%, продолжит выкуп активов на $120 млрд в месяц

Вашингтон. 28 июля. ИНТЕРФАКС — Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, прошедшего 27-28 июля.
Решение совпало с прогнозами экономистов и участников рынка.
Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд, в том числе US Treasuries на $80 млрд и ипотечные бонды на $40 млрд, «до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности».
Федрезерв подтвердил, что готов использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для поддержки экономики США в это сложное время, содействуя движению к целям максимальной занятости и ценовой стабильности.

Бабло будет печататься, пока...

28 Комментариев
  • Roman Resner
    28 июля 2021, 21:08
    "Эти покупки активов помогают обеспечить бесперебойное функционирование рынка и благоприятные финансовые условия, тем самым поддерживая поток кредитов для домашних хозяйств и предприятий. экономика достигла прогресса в достижении этих целей, и Комитет продолжит оценку прогресса на предстоящих заседаниях. "

    Я не спец конечно, может и помогают покупки активов «потоку кредитов для домашних хозяйств и предприятий», но еще они отлично помогают надуванию пузыря во всех других активах)
  • baron_samedi
    28 июля 2021, 21:14
    ну что фонда вырастет (не.бнется)?
  • Вадим M
    28 июля 2021, 21:17
    Там, видимо, еще чего-то все ждут. Видимо, выступления. Поэтому ничего еще не ясно. И про пузыри тоже.
  • Iam Naok
    28 июля 2021, 21:17
    покупаю биткойн

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн