abncapital
abncapital личный блог
18 августа 2012, 17:01

Итоги недели. Взгляд на рынок.

Итоги недели. Взгляд на рынок.
Ну что прошла еще неделя торгов на нашем веселом рынке.
ММВБ так и закрылся по итогам недели на уровне открытия понедельника.
Последние полтора месяца на Российском рынке можно вообще назвать царством теней.
За 6 недель ММВБ вырос с 1414 до 1441. такого даже в кошмарном сне не увидешь.
Силы быков и медведей остаются равными.  Хотя наверное нет уже ни тех ни других, вымерли все. Остались одни спекулянты которые и гоняют бумаги в пределах своих возможностей.

Итоги недели. Взгляд на рынок.


Если посмотреть с технической точки зрения то рынок две недели торгуется в  нисходящем треугольнике.
При фигуре нисходящий треугольник нижняя граница треугольника – горизонтальная линия поддержки, а верхняя граница треугольника наклонена вниз. Принято считать, что формирование фигуры нисходящий треугольник, как правило, завершается пробоем его нижней границы.  
В то же время нельзя забывать о том, что направление пробоя треугольника выше по значимости, чем тип фигуры.
 
Итоги недели. Взгляд на рынок.
 
Итоги недели. Взгляд на рынок.
Следует так же отметить что 1410 является давним сильным уровнем поддержки и сопротивления И в данный момент мы видем консолидацию над этим уровнем, что дает дополнительные основания полагать что рост продолжится.
 
Если рассмотреть Индекс РТС в более широком маштабе то четко вырисовывается линия восходящего тренда который был пробит ранее. Сейчас мы об него бьемся уже все лето. 
 
При пробое данного уровня индекс РТС пойдет к 1560.
Там в данный момент проходит и наклонная линия даунтренда и горизонтальный уровень сопротивления.
 
P.S.  По торговле на этой неделе.


Результат был несколько хуже чем мы ожидали.  
Подведены промежуточные итоги управления данным счетом  (+213% за 40 торговых дней). Выведена прибыль и клиент пока доволен.
 
В данный момент ведется работа по корректировке системы и снижению максимального уровня дневной просадки.
 
Так же введена система снижения рисков и уменьшения торгуемых контрактов по отношению к депозиту.
 
Дополнительно скажу что меня лично заинтересовал проект Дмитрия Солодина и я решил поучавствовать в марафоне SmartLab Challenge 2013. А возможно и постараться войти по итогам проекта в первую пятерку.
Итоги недели. Взгляд на рынок.
18 Комментариев
  • United Traders
    18 августа 2012, 17:58
    +4, а скажите, в таблице результаты сделок по торговле одним инструментом? и это fRTS?
  • Russian_Insider
    18 августа 2012, 18:28
    А если бы вы 25 июня тупо зашли всем депо во фьюч РТС, какой бы был результат? У вас просадки как будто всё депо во фьюче.
  • vito333
    18 августа 2012, 19:30
    30% за день — это с каким плечом?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн