stanislava
stanislava Новости рынков
21 июля 2021, 12:18

Интер РАО стоит рассматривать как акцию роста, а не дивидендную фишку - Промсвязьбанк

Интер РАО действует в рамках собственной дивполитики, директива о дивидендах госкомпаний к ней не относится — топ-менеджер

Интер РАО действует в рамках собственной дивидендной политики, директива правительства РФ о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% чистой прибыли к нему не относится, заявил в ходе конференции «ВТБ капитал инвестиции» член правления компании Алексей Маслов.
Компания сосредоточена в большей степени в реализации стратегии роста ключевых показателей более чем в 2 раза к 2030 г. посредством органического роста и сделок M&A. На этом фоне ее стоит рассматривать как акцию роста, а не дивидендную фишку. Рост выплат акционерам будет скорее за счет улучшения финрезультатов, чем за счет изменения коэффициента, хотя на это также был расчёт.
Промсвязьбанк

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

4 Комментария

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн