Дмитрий Качалов
Дмитрий Качалов Торговые сигналы!
17 июля 2021, 17:25

ММК. Выход на пятую волну.

После максимума в конце апреля, бумага на 2 месяца ушла в коррекцию. В рамках глобальной разметки выделяю весь рост с весны 2020 по конец апреля 2021 в качестве волны 3.

ММК. Выход на пятую волну.
➡️ Вижу несколько факторов, говорящих о том, что сейчас мы, вероятно, наблюдаем окончание коррекции в волне 4 и локальный разворот:

1️⃣ Сформировался техничный и визуально аккуратный зигзаг [a][b][c].
2️⃣ Волна [a] по размеру равна волне [c].
3️⃣ Минимум волны [c] расположен точно на медиане восходящих вил, которую ранее цена уже замечала.
4️⃣ После отскока сформировалось пятиволновое движение наверх. Пока что этот рост рассматриваю, как волну (i)of[i]of5.


ММК. Выход на пятую волну.
➡️ На часовом графике отдельно показана волна (i) и развивающаяся коррекция к ней (ii). С большой долей вероятности, волна (ii) будет иметь форму плоскости.
Здесь выделяю два уровня, интересных для входа в лонг:

1️⃣ 61,4 рубля за акцию. Здесь расположен уровень 0,382 коррекции по Фибоначчи, а волна с плоскости будет равна волне а.
2️⃣ 60 рублей за акцию. Здесь расположен уровень 1,618 коррекции по Фибоначчи, а волна с плоскости будет равна 1,618 от волны а. Также здесь расположена вершина iv волны (i).

📈 В случае действительного окончания волны 4 мы здесь можем предполагать развитие полноценной волны 5, с целью в районе 90 рублей.
В качестве альтернативы стоит допустить, что волна 4 еще не окончена, а зигзаг [a][b][c] формирует лишь первую ее часть. В таком случае здесь будет как минимум одно трехволновое движение наверх, которое сейчас отмечено как (i)(ii)(iii).
Ориентировочная цель в волне (iii) – 68 – 69 рублей.

➖ Отмена сценария при обновлении минимума вершины [c] – уровня 57,3.

Telegram Patient trading

3 Комментария
  • master114
    17 июля 2021, 18:56
    Все хорошо, но в своей разметке я пока склоняюсь к тому что 4 волна это пока еще волна а в кружочке, то есть ниже на порядок. Но понять это мы сможем не раньше чем через неделю или две. Плюс к этому фундаментально сейчас у металлургов нет поводов для оптимизма после европейских экопошлин. 
  • Игорь Морозов
    18 июля 2021, 11:48
    Спасибо! Сохранил!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн