Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
05 июля 2021, 20:38

Золото пострадает от налогов правительства

Золото пострадает от налогов правительства

     Донастройку налогов обсуждали в правительстве 1 июля 2021 года, после введения которой, ежегодно в бюджет будет направлено дополнительно порядка 400 млрд. рублей.
     Доколе мы будем это терпеть, — громким и уверенным голосом сказал один из членов правительства, — Вы посмотрите, бутерброд с чёрной икрой уже по 17 рублей 30 копеек, — продолжал своё возмущение, стоя в очереди буфета столовой, находящийся этажом ниже зала заседаний, этот мистер Б., как мы его завуалировали.
     Ишь что выдумали, нахлобучивать государство, — брызжа слюнями не унимался мистер Б., — низкие зарплаты учителей и мед.персонала, проблемы многодетных семей, постоянный, неуёмный рост цен на ЖКХ и  продовольствие, обо всё этом мы говорить не будем. Нам важнее пополнение бюджета, — стучал кулаком он по столу, — которое мы оцениваем в дополнительные 400 млрд рублей. Всё это пойдёт на новые прорывные проекты, которые мы должны успетьпопилить внедрить в общество.
     Да что Вы бздуна включили, — вмешался в монолог мистер Р., — сейчас давайте на салфетке прикинем, кого нахлобучить. Так, с чёрной металлургией уже порешили неделю назад, в сауне. А сегодня вот же, 100 лярдов мы государство вытащит с добычи драгметаллов, так как они не попали в прошлом году под НДПИ. С нефтянников 90 лярдов снимем как дополнительный налог (НДД), ещё корректировку акцизов забабахаем и новых сборов ещё 100 лярдов на алкоголь, а в довершение порядка 100 лярдов дополнительного налога на богатых людей.

-хорошо, а как же мы? — спросил мистер Б.
-а что мы? У нас же всё в офшорах, по столицам и заграницам, — ответил мистер Р.
-а, ну да. Я и забыл. Видимо, заработался сегодня. Слушайте, мы же уже полтора часа не отдыхали, не пора ли нам оздоровиться? — подмигивая  поинтересовался мистер Б.
-верно рассуждаете, но поедем оздоравливаться только с мигалками, чтоб время не терять в этих пробках.

Золото пострадает от налогов правительства

     Источники газеты “Ведомости” отметили про даты планируемых начислений, которые будут в 2022-2024 годах. Средства планируется распределить среди стратегических целей “прорывных проектов”. 
     Что там у нас с сектором драгметаллов? 



19 Комментариев
  • NZT2020
    05 июля 2021, 20:45
    От налогов нашего правительства пострадают все, в итоге.
  • Сергей Чурилов
    05 июля 2021, 20:57
    Самогонный аппарат у нас пока 10500к с одним сухопарником. Выгодное вложение, расхватывайте, пока не подорожали
  • Иван Иванов
    05 июля 2021, 21:26
    Ну а собственно что им еще делать то, не науку образование и производство же ж развивать, чай не коммунистический Китай.
    Нефть газ качай, лес металл вывози, налоги дери.
  • Эдуард Ганиев
    05 июля 2021, 21:42
    Как представитель бизнеса скажу, что каждая копейка отданная государству в качестве налога, сбора, акциза будет мной включена в стоимость ваших окон, витражей, ворот и прочей лабуды для ваших домов и квартир. Даже каждая копейка от поставщика, который уже очумел от количества изменений прайсов будет включена в стоимость конечного продукта. Так что все заплатит конечный потребитель. Значит это будете вы, вы лично, дорогие инвесторы, трейдеры и спекулянты. Вне зависимости успешны вы или нет.) 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн