Пару-тройку месяцев назад кто-то из Смартабовцев анонсировал рассказ о синхронии в трейдинге. Я ответил, что с удовольствием бы прочитал. Но автор удалил тему, так и не завершив задуманное.
А недавно я на Смартабе пообещал рассказать о данном явлении в одном из комментариев.
Что такое «синхрония»? Это совпадение в один из моментов времени разных схожих событий.
Например, сейчас уезжая в поезде из Москвы я открыл книгу, которую хотел почитать в пути, а там такое:
«Меня вдруг посетила мысль: а что, если мне разрешат заказать две мелодии? Какие я предпочту? Хорошенько поразмыслив, я выбрал «Барбадос» и «Несчастных влюбленных».
(...)
Однако Фланаган даже не взглянул в мою сторону. Не говоря ни слова, он просто сыграл под занавес одну за другой эти две композиции! Сначала балладу «Несчастные влюбленные», затем ритмичную «Барбадос». Не выпустив бокала из рук, я просто лишился дара речи. Я был просто ошеломлен. Надеюсь, любители джаза меня поймут. Вероятность того, что из бесчисленного количества джазовых композиций маэстро напоследок сыграет именно эти две, астрономически ничтожна. И – что немаловажно для такого события – исполнение было прекрасным и чарующим. „
Это типичный пример синхронии. Когда я хотел про нее рассказать вселенная подсовывает мне книгу, явно в том числе содержащие про нее истории.
Какова вероятность таких совпадений думайте сами.
Всем хороших выходных!
Две китайские нефтяные компании в марте прекратили закупки нефти у России, еще две сократили их объемы, передает Reuters со ссылкой на источники.
По данным агентства, китайские компании пошли на ...
Владимир Кожемяко, даже по Нике стоит выплата купонов, что полный бред. Не будет ничего выплачено сегодня. Арбитражный бы не позволил такой фокус провести
✅РТС Так и дополз,еле еле, до зоны продаж и теста UT. Формат отскока не импульсный (тройной). Предполагаю структуру зигзага ABC. То есть сейчас завершение B и полноценная коррекция по С. Локально, ду...
* как вариант (из параллельных миров)
Вы слышали именно эти две мелодии, остальные
слышали другие мелодии...