GOLD
GOLD личный блог
26 мая 2021, 19:05

Монополист в РФ поднимает цены из-за роста цен.

РЖД придумала хитрожопый способ, как выпросить у Царя-батюшки повышение тарифов на свои услуги:

Цены на стройматериалы выросли, поэтому надо поднять железнодорожные тарифы, чтобы компенсировать затраты на удорожание проекта расширения БАМа и Транссиба. Монополист просит повысить тарифы на восточные перевозки или просто повысить тарифы на все грузовые перевозки.

Пацанов  можно понять. Кругом все поднимают цены, а они сидят как дураки. Надо срочно что-то придумывать. И вот… придумали! А главное — не надо повышать эффективность и оптимизировать затраты. Поклонились Царю — и вперед. Красота!
18 Комментариев
  • Андрей К
    26 мая 2021, 19:07
    Рубль получается тоже надо в цене поднять. Он же деревянный
  • дадашов  фархад
    26 мая 2021, 19:10
    Да как бы у них цены всегда росли
  • MadQuant
    26 мая 2021, 19:17
    А в чем проблема-то? Ну логично, что если кругом растут цены — тебе тоже надо их поднимать, у тебя-то тоже растет себестоимость — электроэнергии, амортизация рельсов и вагонов и т.д. Не понимаю, какие к РЖД вопросы, если бы ее тарифы не регулировались — свободная рыночная компания бы их уже давно подняла.
  • Алекс
    26 мая 2021, 19:56
    пересматриваю старый сериал «Коломбо» и думаю — тут дела любой сложносьти распутываются проще ( как и в других сферах повышают эффективность и оптимизируют затраты  )  — отмудохают в сизо а потом вопрос — вы убили Кеннеди- да 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн