Kirill Universum
Kirill Universum личный блог
26 мая 2021, 02:58

Газпром: может ли выжить компания, которая ненавидит своих клиентов?

idiod.video/cy9u31.mp4

На этом видео видно, как сотрудник Газпрома срывает пломбу с газового счетчика, чтобы выписать клиенту штраф. Для нашей компании клиенты являются величайшей ценностью. В любом бизнесе клиенты генерируют денежный поток. А в инвестиционном бизнесе клиенты кроме денежного потока создают нашу репутацию. Мы быстрее пойдем на потерю собственных денег, чем на потерю клиента. Но Газпром, судя по всему, абсолютно не ценит своих клиентов. Газовые войны, которые Газпром проигрывает с завидной регулярностью — это политический инструмент, не имеющий никакого отношения к бизнесу и коммерческой интервенции. 

В общем, вопрос дискуссионный — может ли на свободном рынке выжить компания, которая ненавидит своих клиентов? 




21 Комментарий
  • на видео я вижу сотрудника Нафты. Да и за рекламу «Рогов и Копыт» Мартыну денюжку закинул?
  • Michael Frost
    26 мая 2021, 03:44
    Тут комментировать нечего, от слова совсем. ПАО Газпром не только выживает, но и неплохо себя чувствует. А все остальное, что Вы написали — это какой-то алогичный поток сознания.
  • Александр Исаев
    26 мая 2021, 05:14
    агагагага
  • валеркин
    26 мая 2021, 07:33
    Без независимых украинцев в России никуда. Все отлично будет у Газпрома, там на 1 доллар вложений, 100 долларов прибыли. Плюс германия двумя руками за строительство нового газопровода, даже янки руки опустили. Китай возрастающими темпами газ готов покупать. А вот с вильной, все печально.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн