Роджер (веселый).
Роджер (веселый). личный блог
25 марта 2021, 23:18

Эра изобилия или обвал близко!)))

Читаю смартлаб и ловлю себя на мысли, что мир стал какой-то непонятный, сумасшедший, складывается ощущение, что у всех изобилие денег и они уже не знают куда их деть.
 ЦБ забеспокоился телеграмм каналами, с так называемой «закусочной» аналитикой и он действительно верит, что многие прочитав идею тут же кинут свои деньги в непонятные акции. А может действительно кидают, послушав первого встречного?!)))
 Со стороны Китая очень много разводилова идет, где красивая китаянка рассказывает про своего папу банкира и наличие у ней инсайда, которым она по доброте душевной с тобой делится.
 То простой обыватель насмотревшись как «клоун» грелки рвет силой легких так еще одновременно счет легко разгоняет 100500 годовых. Берет свои сбережения и с его благословения 350 тыс. руб. не задумываясь закидывает в «мусорный бак».
 Какая-та жесткая дичь вокруг, или страна непуганых идиотов!!! И откуда у них деньги?
А я еще помню времена когда за долг в 20 тыс. рублей искали должника и делали с ним такое, за что срок по УК от пяти лет. 
Что за время такое, все вокруг сорят деньгами и еще при этом плачутся, что плохо живут?!!! Я еще помню свою зарплату во времена когда она равнялась кожаному пиджаку, причем турецкому. Так как всю ее на этот пиджак и потратил. Очень запомнил те уроки жизни, сейчас у меня вроде и денег хватает, но все равно считаю каждую копеечку и часто покупаю различные вещи по акциям и даже на avito. А  люди такое ощущение просто не знают как побыстрей избавиться от своих денег. Прям «дурацкий» остров вокруг из незнайки. «Незнайка на луне» — по мне эта самый лучший учебник по трейдингу, и ее явно Тиньков читал.

— Ну так послушай. У нас здесь все можно. Нельзя только не иметь крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют на Дурацкий остров. Считается, что если ты не в состоянии заработать себе на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу.

— Не может быть! — воскликнул Незнайка.

— Ну вот! — усмехнулся Козлик. — Я тебе говорю правду.

— Почему же коротышки превращаются там в овец?

— Там, понимаешь, воздух какой-то вредный. Все от этого воздуха. Каждый, кто не работает и живет без забот, рано или поздно становится там овцой. Богачам, живущим на Дурацком острове, это выгодно. Сначала они затрачивают деньги, чтоб кормить коротышек, дают им возможность лодырничать, а когда коротышки превратятся в овец, их можно кормить травой и никаких денег тратить не нужно.

— А какие это — богачи? — спросил Незнайка. — У нас никаких богачей нету.

— Богачи — это те, у которых много денег.

— А для чего богачам, чтоб коротышки превращались в овец?

— Будто не понимаешь! Богачи заставляют рабочих стричь этих овец, а шерсть продают. Большие капиталы наживают!

— А почему богачи сами не превращаются там в овец? Разве на них вредный воздух не действует?

— Воздух, конечно, действует и на них, но у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран. Одно только, что деньги у него есть, а дурак дураком, честное слово! Впрочем, пора нам спать. Пойдем поищем для тебя полку, — закончил Козлик.



Смотрю вокруг и начинаю понимать Лукашенко и его методы, народ просто уже с жиру бесится!)))
 

 




 
25 Комментариев
  • Удалён
    25 марта 2021, 23:32
    Смотрю вокруг и начинаю понимать Лукашенко и его методы, народ просто уже с жиру бесится!)))

    К сожалению в России так же. :(
  • drow
    25 марта 2021, 23:54
    Люди рискуют тогда когда теряют веру в способность заработать обычным трудом, а это увы сейчас повсеместно
  • CashKing.Ru
    26 марта 2021, 00:10
    Давно не страдал что ли?))) Работай, жри шашлык и люби жену)) Все Окей! Только Ррррроооосссстттттт!!!
  • Оналитег
    26 марта 2021, 00:26
    И чего все так за народ то озаботились… Не к добру это для народа. Впрочем его всегда имели и иметь будут при любой власти.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн