D-trade
D-trade личный блог
16 марта 2021, 08:27

Н ЕПТЬ - 2021 - готовь телегу зимой ...

Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
Н ЕПТЬ - 2021 -  готовь телегу зимой ...
192 Комментария
  • IliaM
    16 марта 2021, 09:11
    Канал нашел, а чат нет. Как так?
      • IliaM
        16 марта 2021, 09:41
        D-trade, во первых бесят подтверждения переходов от Мартынова, во вторых сделал QR, просто подносите телефон к экрану и вы в чате.
        P.S. Диванного не касается. У него кнопочный. Странно что не дисковый. )))))
          • IliaM
            16 марта 2021, 10:47
            D-trade, you’re welcome
        • IgorRus
          16 марта 2021, 12:17
          IliaM, а у мну тоже кнопочный. LG ))
          Есть конечно и смартфон, но мне нравится простенький, кнопочный. Он небольшой, удобный, простой — а мне это и надо)
          А всякими там фичами я не пользуюсь — для инета у мну комп и ноут)
          • advocat
            16 марта 2021, 12:33
            Прометей, 
            Регулярно встречаю людей у кого есть второй кнопочный, помимо десятого айфона.
            Походу кнопочный скоро станет трендом. 
            И я думаю, надо себе  кнопочный завести, тоже типа как серьёзный чел буду))

            • IgorRus
              16 марта 2021, 12:37
              advocat, ))))
              олигархи носят только кнопочные)

              не, я чисто потому, что это мне удобно. Жена у меня постоянно в своем смартфоне сидит… вайберы там всякие и т.п.)
              А я всем этим не пользуюсь, мне он чисто позвонить, СМС отправить, от Квика СМС получить)
              • Bagser
                16 марта 2021, 14:26
                D-trade, деньги перевести можно смс-сообщением (у Сбера есть такое), да и такси вызвать можно кнопочным или в Москве уже нельзя?
                  • Bagser
                    16 марта 2021, 23:27
                    D-trade, провинциал не поймёт столичного жителя — так было, так есть и так будет
          • IliaM
            16 марта 2021, 13:08
            Прометей, LG конечно слабенько. Надо бы Vertu конечно)))
  • IliaM
    16 марта 2021, 09:38
     Вот так легче будет зайти в чат.

  • Toxx
    16 марта 2021, 10:11
    И тишина) 68.08, попробовал купить, на отскок. Здравия)
  • Феликс Осколков
    16 марта 2021, 10:25
    Объемный анализ фьючерса на нефть https://smart-lab.ru/blog/683633.php
  • Доброе утро, коллеги!  Вчера каким то чудом заработал на лонге с пятницы. Забыл, что в пятницу поставил тейк на 69.5, который сработал на 2-й. секунде торгов в понедельник по 69.77 на гепе !  А я до амеров сижу на ноуте и планирую включить планшетик чтобы через мобильный Квик выйти по 70.5, а потом цена повалилась от 70, ну думаю стоп в безубытке, а когда включил свои мониторы, то долго не верил такому подарку.
    На амерах купил по 68.4 и фиксанул прибыль после клиры по 68.84.

    В итоге проворонил слив, но взял на падающем рынке лонгом 0.44 и 0.44     = 0.88 на пол депо.

    Это маразм конечно, а не торговля. Нужно собраться.
    • IliaM
      16 марта 2021, 10:42
      Диванный аналитик-практик, 
    • IliaM
      16 марта 2021, 11:58
      D-trade, к миллиону долларов по 68
        • IliaM
          16 марта 2021, 14:44
          D-trade, думаю скоро )))
  • IgorRus
    16 марта 2021, 12:11
    хе-хе…
  • Чёрный Дембель
    16 марта 2021, 12:24
    ЖИЖА в АДъ!!!
  • Чёрный Дембель
    16 марта 2021, 12:25
     збер от шорта налил. нефть налила.
     пора по серьёзному рухать
  • Чёрный Дембель
    16 марта 2021, 12:35
     давай збер рухай
  • Чёрный Дембель
    16 марта 2021, 12:36
     289 в сбере пробьют и аминь
  • IgorRus
    16 марта 2021, 12:42
     нефть внутри дня пока будет сдерживаться вчерашней поддержкой. Скорее всего сегодня в нефти будет… ничего не будет… боковик.
    Конечно, если продавит поддержку, то откроется на цельку недельки — 66,60 (адово число — три шестерки)) ну или масонское), но скорее всего сегодня не продавит.
    В Сишке по идее пока отскок-бы до 73200. Уже должен-бы пойти, наверное действительно налоговые продажи давят
  • IgorRus
    16 марта 2021, 12:54
     вау, вау, вау… попытка пробоя однако… А долларрупь стабильно стоит, не отскакивает…
  • Bagser
    16 марта 2021, 13:05
    Теперь другая песня:

    Сланцевая отрасль США начинает оживать
    www.profinance.ru/news/2021/03/15/c1fq-slantsevaya-otrasl-ssha-nachinaet-ozhivat.html

    Спрос на нефть WTI падает, а ее запасы растут вместе с контанго
    www.profinance.ru/news/2021/03/16/c1ft-spros-na-neft-wti-padaet-a-ee-zapasy-rastut-vmeste-s-kontango.html
    • Bagser
      16 марта 2021, 13:22
      Bagser, так что времени раскачиваться нет, если быкам 78 интересно ))
  • advocat
    16 марта 2021, 13:11
    На 66.80 прицелились
    С остановкой на 67.40
    • Toxx
      16 марта 2021, 13:39
      advocat, Думаю всё же зацепятся тут. 
      • advocat
        16 марта 2021, 13:54
        Toxx, В любом случае, я уже не при делах сегодня
        • Toxx
          16 марта 2021, 13:58
          advocat, Но похоже можно много пропустить. Хотя интрадей и не распологает.
  • Toxx
    16 марта 2021, 13:46
     Про телефоны… А мня нокия Е 72, и смарт  с волшебной кнопкой.Нажал, и вуаля, смарт функции полностью умерли, да и он на линуксе, андроид только оболочка.
      • Toxx
        16 марта 2021, 14:18
        D-trade,  Мне он нравиться, брутальный. Батарейку три раза уже менял.
  • IgorRus
    16 марта 2021, 14:49
     а я вот не понимаю, как можно с телефона сидеть на том-же Смарт-Лабе, а уж тем более торговать!
    Это-ж неудобно (на мой взгляд), маленький экранчик да и вообще....
    Нее… только комп и ноут)
    • Bagser
      16 марта 2021, 14:54
      Прометей, просто ты, как и я, впервые познакомился с виртуальным пространством с помощью ПК. И нет удобнее инструмента для работы с любым софтом и интернетом, чем комп.
      А смартфонами пользуются исключительно по причине невозможности воспользоваться ПК.
      P.S. Вчера глянул на эксель в смартфоне — он просто жалок, а работать в нём сплошной мазохизм.
      • IgorRus
        16 марта 2021, 23:09
        D-trade, да я в курсе, что многие так. Но для меня это ваще неприемлемо(
        Вырвиглаз, для меня это неудобно((
        Я на компе, а вечером на ноуте.
        А когда не под рукой — тогда я отдыхаю от инета и торгов)
  • IgorRus
    16 марта 2021, 14:50
    пришел долларрупь на поддержку 72,50
    • Toxx
      16 марта 2021, 15:04
      Прометей, Ага)), осталось, пролив сделать.
  • Гар
    16 марта 2021, 15:38
    Амеры вернут к открытию сегодняшнему че думаете?
  • Вышел торговать, сегодня чёткий сигнал на лонг от моих индикаторов. Встал в лонг на пол депо по $67.86.  Тейк 68.5, но если будет резкий рост, то отодвину лонг выше.
    • Bagser
      16 марта 2021, 15:42
      Диванный аналитик-практик, где будешь стопить?
      • Bagser, На 67 ещё добавлю пол депо в лонг, но это вряд ли. Тренд сильный.
        • Bagser
          16 марта 2021, 16:00
          Диванный аналитик-практик, т.е. стопа нет, будешь усредняться?
          • Bagser, Стоп на всё депо на 66.5.
            • G7 (Gone of seven)
              16 марта 2021, 16:12
              Диванный аналитик-практик, Прометей вчера там цель видел. Ты там отстопишься, а он купит.
              • Bagser
                16 марта 2021, 16:15
                Makc%, там многие цель видят, поэтому и не дадут той цены )))
                • G7 (Gone of seven)
                  16 марта 2021, 16:22
                  Bagser, многие слив ждуть
                  • Toxx
                    16 марта 2021, 16:29
                    Makc%, Так они его дождутся. Грамотно работая, они в шорте сидя прибыль получают.
              • Makc%, Ты там отстопишься, а он купит.
                Меня это не волнует т.к. система. Мне свои $0.5-1 на пол депо в день нужно, больше мне не надо.
                • G7 (Gone of seven)
                  16 марта 2021, 16:21
                  Диванный аналитик-практик, 
                  Мне свои $0.5-1 на пол депо в день

                  нихрена се! А репа не треснет
                  • Makc%, А репа не треснет
                    Понимаю вас, но как показала практика, нет смысла работать за меньший профит. Ашот на рынке делает 300% в месяц на тапках и носках, а я 150 % но уже в год. Куда меньше?  У меня скальпинг, а не позиционная торговля.
                • Karabas Barabas
                  16 марта 2021, 16:39
                  ДиВанный аналитик-практик, Система не предполагает покупку свечного заводика?
                  Не корысти ради, только системы для. 
                  • Karabas Barabas, Система не предполагает покупку свечного заводика?
                    Это ложная цель.
                    • Karabas Barabas
                      16 марта 2021, 17:18
                      ДиВанный аналитик-практик, Да-а  у-уж. На свечах нынче много не заработаешь (н-надо спросить у Гусева).
  • G7 (Gone of seven)
    16 марта 2021, 16:09
    Эх как плеснули! Лудоманы до кнопок добрались.
  • Alex Black
    16 марта 2021, 16:26
    Вт обычно УД
    Либо 71.8
    Либо 65.2
    • Bagser
      16 марта 2021, 16:38
      Alex Black, второй пункт вычёркивай )))
      • Karabas Barabas
        16 марта 2021, 16:40
        Bagser, А первый — вооще наХ!
  • Toxx
    16 марта 2021, 17:01
    И истинно для диванного))
  • IgorRus
    16 марта 2021, 17:05
    амеры снова ист хай обновили. Бесят, сцуки((
    Надувают свой пузырь. Пора всему миру отказываться от доллара и тогда настанет...
    • Pedro Cardebar
      16 марта 2021, 17:12
      Прометей, как завещал (и все еще вещает) великий Баффет — «никогда не ставь против Америки». Все кто против  — проигрывают. Его слова.
      • Toxx
        16 марта 2021, 17:19
        Pedro Cardebar, От ить, ты мне вчера ленина показал) Что за двойные стандарты?
        • Pedro Cardebar
          16 марта 2021, 17:30
          Toxx, дык многогранная реальность, от Ленина до железнодорожного акционера :)
      • IgorRus
        16 марта 2021, 17:26
        Pedro Cardebar, у США тоже были проигрыши — Вьетнам тот-же. Да и в Афгане тоже не преуспели.
        Кубу профукали.
        Ну и трагедии… напр катастрофа Челленджера. Не говоря уж о том, как они проморгали теракт с взрывом двух башен-близнецов.
        ==
        а сейчас они пока держаться только потому. что весь мир завязан на долларе. как только мир перейдет на другую валюту, у США начнутся очень трудные времена
        • Bagser
          16 марта 2021, 17:27
          Прометей, «как только мир перейдет на другую валюту, у США начнутся очень трудные времена» -  а я бы так сказал — «как у США начнутся очень трудные времена, так мир перейдет на другую валюту»

          Уже начинаются …
          • IliaM
            16 марта 2021, 18:14
            Bagser, все будет как обычно. То есть не так как каждый предполагает…
        • Karabas Barabas
          16 марта 2021, 17:29
          Прометей, Вот только не надо преуменьшать.
          • IgorRus
            16 марта 2021, 17:30
            Karabas Barabas, а я где-то преуменьшал? Я просто то сказал, что и у них не всё гладко, и у них так-же есть множество поражений

            я-бы другое сказал — вот только не надо их боготворить и возвеличивать)
            • Karabas Barabas
              16 марта 2021, 17:36
              Прометей, Поясняю: это будет не Жопа, это будет огромная Писта-Чёрная Дыра.
        • Pedro Cardebar
          16 марта 2021, 17:33
          Прометей, ну в узком толковании он про доход от инвестиций в их американские компании (в целом, не про Энроны и Леманы) вот поэтому и индекс на хаях. напечатанный раздутый любой — но на хаях.
        • Toxx
          16 марта 2021, 17:34
          Прометей, А кто сказал, что они башни близнецы, проморгали?   Эти небоскрёбы строились.ШВЕЙЛЕРАХ
          • IgorRus
            16 марта 2021, 17:36
            Toxx, ну я имею ввиду то, что проморгали сам теракт
            • Toxx
              16 марта 2021, 17:44
              Прометей, Они его сами сделали.
              • IgorRus
                16 марта 2021, 17:48
                Toxx, а смысл? Столько жертв было....
                не думаю… я не сторонник теорий заговоров)
                Всегда стараюсь во всем отталкиваться от принципа «бритвы Оккама». Когда есть несколько вариантов, самый простой как правило и является истинным)
                В данном случае гораздо логичнее и проще ставить на банальный теракт, имх
                • Toxx
                  16 марта 2021, 18:12
                  Прометей, Смысл есть всегда. Пожертвовать 5000  клерков,  в моменте.показать.Получилась отличная коррекция. 
                  Раньше писал, сообщение стёрлось. Башни построены, на швейлерах, а схолпнулись, за раз. Есть кино,«дух времени», глянь Найду у себя, скину.
                  • IgorRus
                    16 марта 2021, 18:31
                    Toxx, да ну… Зачем? Кто-же будет жертвовать 5000-ю людьми?? Американцы — не фашисты для своего народа))
                    А главное — не было смысла. Какая выгода с этого?
                    Убыток получили. Жертвы...
                    А прибыли что-то нет..)
                    • Toxx
                      16 марта 2021, 18:41
                      Прометей, Wall Street
                    • Toxx
                      16 марта 2021, 18:48
                      Прометей, c 37 минуты.51 +_минуты  актуальны.
                      • IgorRus
                        16 марта 2021, 18:55
                        Toxx, на ю-тубе много всяких роликов, равно как и в мире много сторонников теорий заговоров)
                        С таким-же успехом есть ролики. серьезно доказывающие, что космоса нет… что Земля плоская...
                        И у нас, и в США есть организации людей, искренне верящих в то, что нас всех обманывают, что над Землей купол)

                        Или вот всерьез говориться о том, что амеры не были на Луне. Это вообще очень серьезно для многих и люди искренне так считают. Хотя это — тоже из разряда теорий заговоров)
                        =====

                        У них крупнейший теракт произошел, тысячи погибших… ну какой тут «заговор»?(
                        А представляешь, какие колоссальные убытки от этого теракта?
                        • Toxx
                          16 марта 2021, 19:00
                          Прометей, Ну так ради интереса абстрогироваться от текста. Просто увидеть , документальные кадры.  Тут, не нужно быть победителем физ мат школы.
                          • IgorRus
                            16 марта 2021, 19:06
                            Toxx, я в тот день смотрел эти документальные кадры… По телеку показывали…
                            • Toxx
                              16 марта 2021, 19:16
                              Прометей, Тоже смотрел. Но вот, ссцуко, сомнения. Потом увидел видео, на ютубе его ещё не было.  Поразило! Ну впринципе у меня неоконченное физ. образование.      Ну тут совсем труба. школьник увидит срез(взрывом)
                    • Alex Black
                      16 марта 2021, 18:50
                      Прометей,
                      Любой нежданчик
                      даёт прибыль!
                      Башни — очень хороший
                      был нежданчик!
                      Хозяева денег и бирж -
                      это те ещё фашисты,
                      пожертвуют любым народом,
                      в том числе американцами,
                      на раз-два.
                    • татарский сын
                      16 марта 2021, 18:52
                      Прометей, помнится они взорвали свой корабль с экипажем. а обвинили в этом другую страну. якобы те торпедировали америковский корабль и объявили той стране войну.правда вскрылась, когда аквалангисты обследовали это судно и выяснилось, что взрыв произошел внутри корабля
                • G7 (Gone of seven)
                  16 марта 2021, 18:23
                  Прометей, банальный терракт по «бритве Оккама» как раз отпадает. Очень сложно сделать это даже террористам. «Своим» проще было это проделать.
                  Мотивация? В этом видео есть и про мотивацию. История это конспирология?
                  • IgorRus
                    16 марта 2021, 18:32
                    Makc%, я не сторонник теорий заговоров, да ну, ерунда всё это)
                    • G7 (Gone of seven)
                      16 марта 2021, 19:32
                      Прометей, перечисление фактов не теория заговора.
                      • IgorRus
                        16 марта 2021, 19:38
                        Makc%, притянуть за уши можно что угодно, в любой теме)
                        Не, я не верю в такие сложности. Теракт — самое логичное и очевидное, имх.
                        Впрочем… останемся при своих мнениях)
                • Toxx
                  16 марта 2021, 18:26
                  Прометей, 36.37 минуты. 
                • татарский сын
                  16 марта 2021, 18:42
                  Прометей, самолеты воткнулсь около 9-00 утра, когда там, кроме негров-уборщиков и мелких клерков, никого не было.подожди пару часиков и жертв было бы на порядок больше и не а бы кого, а ведущих топов и хозяев фирм из списка форбс.
                  • IgorRus
                    16 марта 2021, 18:56
                    татарский сын, т.е. РАСПИСАНИЕ самолетов было заранее распланировано на годы вперед ради этого теракта?)
                    • татарский сын
                      16 марта 2021, 19:06
                      Прометей, вот ты хочешь нанести макс. урон врагу, а убиваешь минимальное кол-во людей, да и то терпил каких-то.насчет  РАСПИСАНИЯ — что других самолетов в этот день не вылетало?
                      • IgorRus
                        16 марта 2021, 19:13
                        татарский сын, а что, все самолеты должны были быть атакованы террористами?)

                        гхм… и какому-же это «врагу» они нанесли такой коварный удар, убив своих тысячи граждан, разрушив 2 небоскреба, понеся колоссальные убытки?)

                        ребят… ну как вот можно верить во всю эту ерунду заговорщицкую? Почему нельзя принять самый простой и естественный вариант?)
                        • G7 (Gone of seven)
                          16 марта 2021, 19:36
                          Прометей,  это один из неестественных вариантов, а озвученный по телевизору. Больше и не надо ни чего. Это как по радио о Катыни рассказать).
                          Телеки надо в сторону отодвинуть. Разнопланово взглянуть на вопрос, с разных сторон, не делая выводов.
                          • IgorRus
                            16 марта 2021, 19:38
                            Makc%, логика говорит — теракт)

                            ок, нет смысла спорить)
                            • G7 (Gone of seven)
                              16 марта 2021, 19:42
                              Прометей, теракт был- факт! Остальное или по телеку сказали или неизвестно. 
                        • G7 (Gone of seven)
                          16 марта 2021, 19:40
                          Прометей, еще добавлю.
                          Так ведь можно еще и сказать: «я не сторонник теории заговора, поэтому запросто смотрю „воскресный вечер“ и новости по первому». Не, ну а чо?
                          • IgorRus
                            16 марта 2021, 19:55
                            Makc%, я всегда иду простейшим путем, если это возможно (в рассуждениях. Мне изначально давным давно ещё пришёлся по душе принцип бритвы Оккама, я понял, что он реально верен и логичен)

                            Так, когда мы брали Крым, я сразу-же понял, что всё-же это наши «зеленые человечки» брали Крым, хотя ВВП говорил сперва, что нас там нет и вообще мы не причем)
                            Это было логично и просто.
                            (впрочем, я изначально был «за» то, что Крым вернули)
                            -
                            Мне смешно от того, что кто-то верит в «плоскую землю» и купол над нами. Это абсурдно и неестественно
                            -
                            Я не верю в то, что на Земле есть некий скрытый общемировой управляющий всеми центр, эдакое скрытое всемирное правительство
                            -
                            Я не верю сторонникам теории заговоров, считающих, что амеры не были на Луне. Слишком много очевидных свидетельств тому, что всё-же были.
                            -
                            Я не верю в то, что башни-близнецы были взорваны самой США. На мой взгляд. это просто дичь какая-то, даже для сторонников заговоров (извините)
                            -
                            Недавно читал версию, что ряд ученых и докторов наук составили теорию о том, что в 19-м веке была ядерная война. И взрослые люди всерьез об этом говорят, и верят в этот абсурд)
                            • G7 (Gone of seven)
                              16 марта 2021, 20:02
                              Прометей, ну… дело ведь не в верю и не верю или как бы мне хотелось или как бы мне не хотелось. Но действительно, даже факты можно по разному воспринимать. Но- не надо веры.
                              • IgorRus
                                16 марта 2021, 21:27
                                Makc%, ну… скажем так, тогда не «не верю». а «я так считаю»)
                            • Toxx
                              16 марта 2021, 20:10
                              Прометей, Жесть. да нет никакой теории заговоров. Есть бабло, которое желает, хочет… Сама история становления США, вся про это., гос. долг бешенный. Бидон, печатает. 
                              • IgorRus
                                16 марта 2021, 21:28
                                Toxx, ну как нет… их много… То про рептилоидов, то про опять-же плоскую землю или то, что амеры не были на Луне)
                                И много сторонников таких теорий. И люди совершенно искренне и бескорыстно верят в то, что земля плоская)
                            • advocat
                              16 марта 2021, 20:41
                              Прометей, Про Кеннеди ты ещё забыл. 
                              • IgorRus
                                16 марта 2021, 21:28
                                advocat, да)
                              • IgorRus
                                16 марта 2021, 23:11
                                D-trade, ))
                                плоская земля — наоборот полный абсурд даже для тех, кто хотя-бы учился в школе. Не проходит ни по каким параметрам.
                                В наше время верить в плоскую землю — это просто жесть. Такие люди либо в школе даже не учились, либо учились, но на двойки)

                                хотя… есть и такие маниакальные сторонники теорий заговоров)
    • Toxx
      16 марта 2021, 17:13
      Прометей, Вот у меня нет эконом. образования. Но каким то задним местом понимаю, это разгон инфляции.К чему это приводит??? Тут много людей, которые брежнева видели) и 90 тые почуяли.  Бидон, от слова Мудак, простите, но других слов нет.
      • IgorRus
        16 марта 2021, 17:29
        Toxx, вообще мне, как дилетанту, немного странны такие вот бесконечные искусственные вливания новых напечатанных денег. На мой взгляд полезнее было-бы делать иногда «кровопускания», чем без конца поддерживать искусственный рост.

        Пользуются тем, что можно пока бесконечно увеличивать долг и печатать новые деньги. Мавроди нервно курит в сторонке)
        • Pedro Cardebar
          16 марта 2021, 17:41
          Прометей, там хорошая документалка есть про кризис2008 года, как они тогда спасали от краха банки, страховиков, промышленность и т.д. после Лемана, потому что следующим шел Голдман и МерилЛинч и дальше все по списку, от HBO вроде. Ей даже премию дали, смотрится как триллер.

          Почему тогда приняли решение — печатать спасать — и что было бы еслиб кровь пустили и отдали все на волю рынка.

          вкратце с теми минусами после допуска коллапса — не справились бы, но готовы гасить проблемы после печатания огромной денежной массы, выплаты чеков и пособий всем на триллионы.
          • IgorRus
            16 марта 2021, 17:43
            Pedro Cardebar, тогда был банковский кризис. Но как вот сейчас — нельзя так бесконечно надувать рынок(
            И печатать новые деньги…
            • Pedro Cardebar
              16 марта 2021, 17:48
              Прометей, а сейчас сразу колода карт-кризисов, и финансовых, авиационных, туризма, услуг, развлечений, всего всего — и еще сверху кризис минздрава — нам кажется нельзя печатать и что это неправильно. А им иначе 300млн не удержать, если каждый второй безработным станет — этот крах им не нужен. Решили печатать до позеленения.
              • IgorRus
                16 марта 2021, 17:50
                Pedro Cardebar, ну сейчас-то нет такого кризиса, как тогда)
                • Pedro Cardebar
                  16 марта 2021, 18:08
                  Прометей, был когда нефть стоила -37. и акции сыпались в пол. апрель 20го. а дальше выход из пике, вот такой, с+20% от всей денежной массы за все время. дурдом.
                  • IgorRus
                    16 марта 2021, 18:30
                    Pedro Cardebar, ооо..)) Тогда никакого такого кризиса не было)
                    Просто спекуляции.
                    А вот в 2008-м году был реально банковский кризис в США)
          • advocat
            16 марта 2021, 20:54
            Pedro Cardebar, А я застал 2008)) Как раз, когда всё осенью обвалилось, я решил открыть счёт. Помню, покупал сбер по двадцать с чем-то, Газик по 80 с чем-то, Лук, Роснефть, ВТБ, что-то ещё. Вообще не очень понимал, что я делаю. Счёт был не большой, двести тыщ кажется. В общем закрыл, как только всё отросло на 100%. Не много порадовался, т.к. вскоре начались сливы)) Кажется это совпало с отменой запрета на шорты)
        • Karabas Barabas
          16 марта 2021, 17:50
          Прометей, в Аду у него нет времени на перекуры.
      • Toxx, брежнева видели) и 90 тые почуяли.  Бидон, от слова Мудак, простите,
        Если на такие должности ставить молодых и энергичных, то замучаетесь с ними. Они же будут неуправляемы !  Старички с деменцией -это самое то, покормили кашкой и везите сниматься куда хотите.
        • Toxx
          16 марта 2021, 17:40
          Диванный аналитик-практик, Пля, нах деменцию. Хочу дедукцию. И Фиолетово 20 или 70 лет.
          • IgorRus
            16 марта 2021, 17:42
            Toxx, вот-бы такой дар — видеть будущее. хотя-бы на 5 минут)))
            И всё… Через год миллиардер))
            • Karabas Barabas
              16 марта 2021, 17:45
              Прометей, это очень долго.
              • IgorRus
                16 марта 2021, 17:56
                Karabas Barabas, но спокойнее. Можно конечно хотя-бы и минутку, но это надо контролировать каждую минуту, слишком нудно)
                • Karabas Barabas
                  16 марта 2021, 18:04
                  Прометей, Я имел ввиду — год это много или миллиард мало (вижу, вижу работаете на 5-ти минутках)
                  • IgorRus
                    16 марта 2021, 18:27
                    Karabas Barabas, нее… я работаю на минутках, 5-тиминутки, это слишком долго)))

                    впрочем, это серьезно. Это алгоритмическая ТС-ка)
                    Но анализирую рынок и в общем, на всех таймфреймах)
                    • G7 (Gone of seven)
                      16 марта 2021, 19:48
                      Прометей, хе хе, я тож минутки мучаю, а сижу в сделке месяцы
                      • IgorRus
                        16 марта 2021, 19:56
                        Makc%, ахахх)))) Да, иногда у всех бывает такое, когда спекулянт нечаянно становится инвестором)
                        • G7 (Gone of seven)
                          16 марта 2021, 20:03
                          Прометей,  значит у меня система «нечаяный инвестор»
                          • IgorRus
                            16 марта 2021, 21:29
                            Makc%, думаю, нечаянно инвесторами становятся периодически оч. многие)
                            • G7 (Gone of seven)
                              16 марта 2021, 22:00
                              Прометей, только они просадку пережидают), а я режу сразу.
  • Karabas Barabas
    16 марта 2021, 17:26
     Дедушки старенькие — им всё равно
    • Toxx
      16 марта 2021, 20:43
      Karabas Barabas,

      1.1 Запах 1.2 Духи 1.3 Слон 1.4 Черпаки или черепа 1.5 Дед 1.6+++ Дембель
       Это по годам службы, на Рынке
  • Alex Black
    16 марта 2021, 18:39
    Ну давайте ракету уже
    Или как у Маска…
  • IgorRus
    16 марта 2021, 19:15
    падайте сцуки!
    Может сегодня финалочка у пиндосов? (хотя 20 пунктов не добили до ровного — 4000 пунктов по СиПи)
    • G7 (Gone of seven)
      16 марта 2021, 19:49
      Прометей, круглое надо обязательно проткнуть
  • Как сегодня туго деньги идут.
    • G7 (Gone of seven)
      16 марта 2021, 19:49
      Диванный аналитик-практик, несём через ночь?
  • Фиксанул прибыль по 68.34, в итоге жалкие $ 0.48 на пол депо.
    Всем спасибо, трудовой день закончен, чуть не заснул.


    Посмотрел, почти 4 часа на это ушло.
    • amigo703
      16 марта 2021, 20:11
      Диванный аналитик-практик, сколько это в рублях на контракт? на нашей бирже ?

  • amigo703
    16 марта 2021, 20:44
     $ 0.48 — это примерно 350 р на контракт. Тогда какое ГО что бы купить один лот? И какая ликвидность примерно? Сколько можно контрактов за один раз запульнуть, что бы проскальзывание было например 1 цент.?
    • татарский сын
      16 марта 2021, 20:53
      amigo703, го плавает около 8500 руб.х.з сколько. 200-300 можно легко.
      • amigo703
        16 марта 2021, 21:06
        татарский сын, получается на Америке 0.48$ — это 480$ прибыли на  контракт. При ГО 2000$ на 1 контракт, а на России получается это примерно 17 контрактов при ГО 8500р и = 5 850 р.

        При одинаковом размере счёта  получается такая математика:

        На штатах прибыль будет = примерно 34 560 р
        На России прибыль будет = 5 850 р 

        Если взять 0.48 $ 


        • IliaM
          16 марта 2021, 21:13
          amigo703, 1 контракт в штатах = 100 контрактов у нас
    • Toxx
      16 марта 2021, 20:59
      amigo703, Я Вас расстрою. )0.48 баксиков, могут и убытком обернуться. Нефть завязана, на курс доллара.
  • advocat
    16 марта 2021, 21:01
    Что кто видит на этом графике?



    • Toxx
      16 марта 2021, 21:06
      advocat,  пилу…
    • IliaM
      16 марта 2021, 21:14
      advocat, японские свечи?
    • Alex Black
      16 марта 2021, 21:20
      advocat,
      Непонятно...
      Покурил — лебедя вижу)
      • Pedro Cardebar
        16 марта 2021, 22:16
        Alex Black, смотря что курнуть… надеюсь не черного… :)
    • Pedro Cardebar
      16 марта 2021, 22:16
      advocat, вижу что почти в безубыт. вышел по последнему лонгу, но надо ждать еще.
  • advocat
    16 марта 2021, 21:26
    Я примерно так смотрю



    • Toxx
      16 марта 2021, 21:40
      advocat, Ну на коротком тайме, имеет жизнь., но по дневкам, труп.
    • IgorRus
      16 марта 2021, 21:57
      advocat, пока так думаю



  • Toxx
    16 марта 2021, 21:52
    Вот как то так.тренд идёт.
  • Привет Всем, давайте любителей фьюча нефти в одном месте соберёмся, иногда я тоже буду подкидывать входа, я в скайпе попросил собраться, можно на канале Д.трейд теллеграм, кому где удобнее?
    • татарский сын
      16 марта 2021, 22:14
      БОЛЬШОЙ РУССКИЙ ТРЕЙДЕР, так мы уже собрались… здесь.
      • татарский сын, обсудить что угодно да собрались, но если оперативно обмениваться сигналами тут не прокатит, поэтому только группа решает этот вопрос.
        • Toxx
          16 марта 2021, 22:24
          БОЛЬШОЙ РУССКИЙ ТРЕЙДЕР, Dorogo, это ВЫ?
        • Bagser
          16 марта 2021, 23:23
          БОЛЬШОЙ РУССКИЙ ТРЕЙДЕР, и почему оперативно здесь не прокатит?
          • Pedro Cardebar
            16 марта 2021, 23:35
            Bagser, главное чтоб не в бане собиратся, а то там будет не до марджин коллов :)
  • IgorRus
    16 марта 2021, 22:08
     интересно блин… в Сишке на 4-х часах бычий дивер нарисовался, завтра отскок будет что-ли? хм…
    • Pedro Cardebar
      16 марта 2021, 22:15
      Прометей, склады седня покажут куда пойдет.
      • IgorRus
        16 марта 2021, 22:19
        Pedro Cardebar, нефть не обязательно коррелирует с долларрублем)
        Но чисто по графику, появились наметки на отскок к 73240 и 73450
        Интересно… вот думаю, делать лонг в ночь в Си, или не рисковать? Но прям наметки появились уже…
        • Pedro Cardebar
          16 марта 2021, 22:41
          Прометей, я на нефти зациклился, даже пропустил, что про Си речь была :) Вроде ОГрин тут твердил, что вообще разкореллирована она с нефтью  последнее время.  Индекс доллара всему голова плюс санкционная премия и все с поправкой на минфин и налоги.
          • IgorRus
            16 марта 2021, 23:12
            Pedro Cardebar, да, зачастую, напр, одновременно растут и нефть, и долларрубль))
          • Кактус
            17 марта 2021, 12:11
            Pedro Cardebar, 
            Вот хорошо и наглядно показано, что после бюджетного правила, появившегося в 2017, бессмысленно искать корреляции нефти и си. Если и появляется прямая сильная зависимость, то на очень короткий период



            telegra.ph/file/33ac0037d29d9b4a954ae.jpg
    • Toxx
      16 марта 2021, 22:17
      Прометей, Сегодня вечером, опять шаг цены понизили.
      • IgorRus
        16 марта 2021, 22:21
        Toxx, да… как-бы не забыть, что завтра последний день в старом контракте)
        Послезавтра он будет уже неадекватным… вернее даже завтра вечером уже
        • Pedro Cardebar
          16 марта 2021, 22:42
          D-trade, нет нефти = нет России хочешь сказать? :))
            • Pedro Cardebar
              16 марта 2021, 23:33
              D-trade, нуда, но есть еще и металлы, немножко зерновых и лес, мирный атом и оружие.

              а ежели без нефти таки нищета — то шорт надо приравнять к измене.
              Не веришь в рост жижы — не веришь в благополучие Родины!
              подрываешь и подстрекаешь, ищешь легкой наживы на обнищании пенсионных выплат.

              запретить как твиттер-шмиттер… сначала снизить скорость до пары контрактов, не поможет — отбирать ГО.

              Только лонг — только победа! на Берлин! точнее на Лондон, Чикагу и Новый Ёрк!

              кароче в лонге я все стою! патриотично!
        • Toxx
          16 марта 2021, 22:57
          D-trade, Ага, вот 3 цента  разница, и она сыграет.  Грубо говоря, нужно будет иметь разницу больше 3 умножить на плечо, пунктов, чтобы выйти в плюс.
  • Pedro Cardebar
    16 марта 2021, 23:38
    в четверг после обеда (по ихнему) Бидон проведет маштабную таки пресс-конфу. Вангую сипишку по 4000, нефтиццу за 70, ну и рубль там где нибудь как карты лягут.
    • Toxx
      16 марта 2021, 23:43
      Pedro Cardebar, Ванга блин… Ползут на месте. Мечта интрадея.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн