Александр Силаев
Александр Силаев личный блог
11 марта 2021, 10:56

Инфодрузья инфоцыган



     Из смешного. На местном сайте «Проспект Мира» вышла моя заметка про инфоцыган, на всякий случай – комменты отключены. Если кому интересно, собственно, вот prmira.ru/columns/kak-opoznat-infoczygana-i-pochemu-oni-na-samom-dele-polezny-mnenie-birzhevogo-trejdera/

     Но народ таки просочился. В специальном телеграм-чате издания статью обвинили в… шовинизме и ксенофобии. Потому что оскорбляет чувства цыган, которые являются, как там написали, «неотъемлемой частью русской культуры».

     Понятие Нассиба Талеба о его ИИ заиграло новыми красками. В данном случае это не «искусственный интеллект», а «интеллигентные идиоты», обычный идиот до такого не додумается. Рано или поздно один из этих ИИ нас захватит. Дай бог, чтобы искусственный интеллект успел первым.
19 Комментариев
  • Роман Ранний
    11 марта 2021, 11:01
    спасибо, насмешили 
  • Laukar
    11 марта 2021, 11:07


  • MadQuant
    11 марта 2021, 11:14

    Если глупость и безответственность не ведут к смерти носителя или его изоляции в яме для неудачников — глупость и безответственность начинают копиться в популяции.


    Это вот в яблочко) Сразу вспомнилось:
  • VpnS
    11 марта 2021, 11:25
    шовинизм — одна из скреп этой страны

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн