RUH666
RUH666 личный блог
16 февраля 2021, 16:10

S&P Global может разочаровать в ближайшие пару лет

В июле прошлого года мы опубликовали анализ волн Эллиотта, подчеркнув возможность заметной коррекции на 40% + в акциях Moody’s. Семь месяцев спустя цена акций практически не изменилась, и негативный прогноз остается в силе. Сегодня мы собираемся изучить главного конкурента Moody’s — S&P Global Inc. S&P Global — рейтинговое агентство, поставщик аналитики и данных с невероятно надежной бизнес-моделью и рыночной капитализацией в 78 миллиардов долларов. Компания находится в процессе приобретения IHS Markit примерно за 44 миллиарда долларов, но это другой вопрос. Нас беспокоит то, что недельный график SPGI показывает модель, очень похожую на ту, которую мы обнаружили в прошлом году в Moody’s. Взгляните.
S&P Global может разочаровать в ближайшие пару летНачиная с середины 1990-х годов, S&P Global, похоже, нарисовал полный пятиволновой импульс. Паттерн обозначен I-II-III-IV-V, где волна II произошла во время финансового кризиса 2008 года. Волна III была настоящим удовольствием для любого, у кого хватило ума или удачливости прокатиться на ней. Её пять подволн также видны и отмечены 1-2-3-4-5. Распродажа коронавируса в марте 2020 года привела к появлению волны IV и подготовила почву для нового максимума волны V. Тот факт, что волна IV завершилась вскоре после касания уровня Фибоначчи 38,2%, поддерживает идею о том, что следующий всплеск является пятой волной. Согласно теории, трехволновая коррекция следует за каждым импульсом. Если приведенный выше подсчет верен, мы можем ожидать, что серьезное падение акций S&P Global сотрет всю волну V. Падение к области поддержки волны IV около 200-170 долларов имеет смысл. Это была бы отличная возможность инвестировать в этот растущий и прибыльный бизнес.

перевод отсюда

Вот почему Биткойн «отклонил» отметку в 42 000 долларов

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
4 Комментария
  • Diamond
    16 февраля 2021, 16:50
    В 17 году на вертикальном росте можно было такие же картинки рисовать… и потом 4 года ещё репостить. Средняя коррекция обязательно будет, но мега обвал вряд ли.
  • Константин
    17 февраля 2021, 21:14
    Мне кажется на 50 пойдут

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн